Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Архив » Подборка монет по средневековью.


Подборка монет по средневековью.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

................

Отредактировано Игорь66 (2009-10-10 07:59:40 pm)

0

2

...............

Отредактировано Игорь66 (2009-10-10 08:00:02 pm)

0

3

................

http://s06.radikal.ru/i179/0908/d8/3e5633277256.jpg

http://i051.radikal.ru/0908/a1/9d41a9e8a979.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0908/5c/890022a57064.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0908/36/7619714d139c.jpg

0

4

Да... Видно нехило их плугом зацепило...

0

5

Это не средневовье.

0

6

...........

Отредактировано Игорь66 (2009-10-10 08:01:31 pm)

0

7

Круто  :yep: , но я так понимаю, это не с одной заначки??...

0

8

................

Отредактировано Игорь66 (2009-10-10 08:01:17 pm)

0

9

:cool: Красиво !

0

10

Игорь66 написал(а):

уберите в вопросе ,,не,,

:cool:  - сорри!! -я в этом плохо разбираюсь - мне показалось, разброс по годам большой... - видно, долго они копились - некоторые, из старших, в неплохом сохране, вроде...

0

11

redflag написал(а):

Это не средневовье.

Можно поспорить.

0

12

zbiralnik написал(а):

Можно поспорить.

Давайте поспорим. Даже единственный коронный полугрош Александра не подпадает.

0

13

Просветите пожалуйста
-Где начинается и заканчивается средневековье?

0

14

Игорь66 написал(а):

Просветите пожалуйста -Где начинается и заканчивается средневековье?

У нас принято применять европейскую периодизацию, но народы/регионы развиваются неравномерно. В частности, есть мнение, что на территории Беларуси данная эпоха (средневековье) наступила позже, чем в Зап. Европе, как минимум на 100 лет (соответственно, и закончилась позже). Поэтому ФАКТИЧЕСКИ 16 в. можно для Беларуси считать средневековьем.
Я, к примеру, по отношению к монетам РП эпохи Ж Вазы (чтобы проще было)

0

15

zbiralnik написал(а):

Я, к примеру, по отношению к монетам РП эпохи Ж Вазы (чтобы проще было)

ДОПИСЫВАЮ: применяю термин средневековье.
ЗЫ: когда же администрация вернёт возможность редактировать свои сообщения?

0

16

А мнение продавца по вопросу цены можно увидеть? Чтобы знать- стоит торговаться или бессмысленно... :jumping:

+1

17

zbiralnik написал(а):

У нас принято применять европейскую периодизацию, но народы/регионы развиваются неравномерно. В частности, есть мнение, что на территории Беларуси данная эпоха (средневековье) наступила позже, чем в Зап. Европе, как минимум на 100 лет (соответственно, и закончилась позже). Поэтому ФАКТИЧЕСКИ 16 в. можно для Беларуси считать средневековьем.Я, к примеру, по отношению к монетам РП эпохи Ж Вазы (чтобы проще было)

Скарб придёт и расскажет, про позднее и раннее и всякое средневековье. это его фишка.

zbiralnik написал(а):

Я, к примеру, по отношению к монетам РП эпохи Ж Вазы

zbiralnik написал(а):

применяю термин средневековье.

Новое в исторической науке? Что-то я видно недоучил или пропустил. :tired:

0

18

redflag написал(а):

Новое в исторической науке?

Ничего нового, просто альтернативный подход. Он есть в любой науке, в том числе и в исторической.

0

19

есть термин "Позднее Средневековье"- используемый историками для описания периода европейской истории в XIV-XVI веках

0

20

geodriver написал(а):

есть термин "Позднее Средневековье"

Я мог бы даже показать школьные учебники по ист. Бел. "переходного периода" (вт. пол. 1990-х), но под рукой их нет да и зачем?
Раз уж пошол такой оффтоп, то скажите пожалуйста, уважаемый red (в смысле flag), Вы НЕ СОГЛАСНЫ с тем, что разные народы/регионы достигали одного и того же уровня общественного/кльтурного/политического и т.д. развития  в разный временной период? Это же, блин, очевидно, не надо быть историком.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Смайл Смайл ' Смайл Смайл [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Смайл [взломанный сайт]


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Архив » Подборка монет по средневековью.