Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

нашол вот пулю какуюто. и сынок донимает меня чтоб узнал что за '' зверь  '' ?  подскажите пожалуста

0

2

Это пуля от патрона  к капсюльным казнозарядным ружьям, винтовкам :flag:

0

3

Да забыл относится к бумажным неунитарным патронам

0

4

очень сложное описание не для специалиста. а год какой приблизительно?

0

5

спасибо

0

6

A может и к унитарным, например к винтовке КРНКА . Во всяком случяе вторая половина 19 века

0

7

maxas написал(а):

A может и к унитарным, например к винтовке КРНКА . Во всяком случяе вторая половина 19 века

A " может", а вот еслиб!!!!!!!! Никакого отношения эта пуля к винтовке Крэнка не имеет Мах :cool:

0

8

ivan45 написал(а):

A " может", а вот еслиб!!!!!!!! Никакого отношения эта пуля к винтовке Крэнка не имеет Мах

Почиму неимеет? http://i32.tinypic.com/27yy900.jpg Похожа?

0

9

Да не похожа ,  присмотрись :D

0

10

А вообще на заре совершенствования патронов, пули из неунитарных, часто становились унитарными :music:

0

11

помоему по крымской войне на российских форумах такие пули наблюдались. 8-)

0

12

maxas написал(а):

Почиму неимеет?  Похожа?

Середина 19в. В Крнка использовалась пуля типа Минье, 6 линий. Все верно, но найдена другая, принцип работы тот же, но калибр немного больше, на пару/тройку миллиметров и чуть иная форма. Я не могу сказать в каком оружии использовалась, к сожалению. Я находил и те и другие и еще несколько типов в количестве около тысячи штук, была возможность сравнивать. :-)

0

13

Кстати, к дульнозарядным тоже идут, там принцип врезания таков, точно сказать нельзя. Там где я находил они использовались именно как к неунитарным патронам. Сомневаюсь, что могли использоваться в унитарных, если только экспериментально, слишком уж большой калибр.

0