Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Использование металлодетектора GP 3500 для поиска кладов, монет.


Использование металлодетектора GP 3500 для поиска кладов, монет.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Использование металлодетектора GP 3500 для поиска кладов, монет.

Источник - http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/ispo-gp3500.html

     Металлодетектор GP3500 в первую очередь предназначен для поиска самородного золота и платины, так как имеет большую чувствительность на мелкие цели и глубину в 2-4 раза превосходящую возможности обычных детекторов. Что позволяет найти даже мельчайшую частицу драгоценного металла. Например, самородок 0,3 грамма (размером со спичечную головку) был поднят с глубины 25 см!!! Для сравнения, монету 1 копейка Николая II, нашли на полтора штыка лопаты, а армейскую каску или небольшой клад детектор возьмет на глубине до 2-х метров.

             http://www.minelab.com.ru/FAQ/FAQ18-1-.jpg

             http://www.minelab.com.ru/FAQ/FAQ18-2-.jpg 

     С GP3500 можно достаточно эффективно искать глубинные клады и монеты лежащее на большой глубине или на ребре.

     Однако, говорить об эффективном применений этой модели металлоискателя для кладоискательства можно только в том случае, если полигон чистый от металломусора.

     Поиск на брошенных деревнях с обилием металлического мусора затруднителен из-за особенностей дискриминатора и большой чувствительности на очень мелкие цели. Детектор на любую цель подает сигнал.

      Дискриминатор позволяет по звуку определить тип металла. На цветной металл детектор дает четкий и ясный сигнал. На железо сигнал прерывистый. Эта особенность позволяет не пропустить хорошую цель, лежащую рядом с железным хламом, но сильно замедляет скорость обследования. Приходится вслушиваться в каждый отклик от цели и на слух определять - железо или цветной металл.

     Одним словом, GP прибор высококлассный, профессиональный, но сложный. Мы рекомендуем использовать его опытным поисковикам, умеющим слушать и вести неторопливый планомерный поиск. При неспешном поиске после применения GP3500 можно с уверенностью сказать – целей здесь больше нет.

     Кладоискатели эту профессиональную модель с успехом используют для добора распаханных кладов или локального поиска нумизматики на богатом участке.

     Дополнительно, в качестве плюса можно указать обилие катушек, как DoubleD ток и Mono от 8 до 18”, что позволяет оптимально приспособить металлодетектор к конкретным условиям поиска.

     Рудольф Кавчик

Отредактировано KestaS (2006-07-28 06:54:08 pm)

0

2

Вот только большая неглубокая цветная цель звучит как чёрный металл. А вот проржавевшую иголку будешь выкапывать со штыка лопаты с тихим и отчётливым звуком маленькой цветной цели. Т.е. он действительно превосходен на месте с минимум мусора и небольшими глубокими полезными целями. А фразу Рудольфа "При неспешном поиске после применения GP3500 можно с уверенностью сказать – целей здесь больше нет."
Надо понимать так При неспешном поиске, И ВЫКАПЫВАНИИ ВСЕХ СИГНАЛОВ, после применения GP3500 можно с уверенностью сказать – целей здесь больше нет.

0

3

Ну и сколько интересно сей девайс стоит?

0

4

mon написал(а):

Ну и сколько интересно сей девайс стоит?

102 400 рублей,у дилеров Минелаба.

0

5

Землеройк написал(а):

При неспешном поиске, И ВЫКАПЫВАНИИ ВСЕХ СИГНАЛОВ

а вот для этого есть приборчики и попроще :)

Petrovich написал(а):

102 400 рублей,у дилеров Минелаба

:/

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Использование металлодетектора GP 3500 для поиска кладов, монет.