Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футляр от Железного креста времен 1-й мировой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашел такую вот коробочку.
Предполагаю, что почтовая, но быть не может, чтобы все бандерольки в таких отправляли. Может она из-под сигар или еще из-под чего? Варианты?
http://i7.tinypic.com/21ahis3.jpg

http://i7.tinypic.com/21al4lh.jpg

0

2

Да, размер примерно 18х12см

0

3

А креста в ней не было? ;)

0

4

:) Если бы был - повесил бы первым. Был военный билет деда моей жены - польский - тоже достаточно интересный http://i7.tinypic.com/21jvfqp.jpg буду детям показывать - а могли спаить не глядя.
А по коробочке никто ничего не скажет? Всетаки первая мировая.

0

5

По фото не видно, что там мелким шрифтом напечатано, а также непонятно какого размера коробка. С большой долей вероятности можно предположить, что это футляр от Железного креста времен 1-й мировой, возможно для отправки родственникам погибших от имени кайзера Вильгельма.

0

6

Во как. Даже и не предпалагал такого. Правда у дома, где нашел все это, очень интересная история, да и у всей деревни тоже, может и вправду крест где-то есть, там до сих пор инструменты в деревне в ящиках из-под гранат немецких стоят, хоть и боев в округе во вторую войну не было. А коробочка размером примерно 18х12см - вторым постом поправился. Вот более качественное изображение крышки.
http://i7.tinypic.com/21kmd6f.jpg Я думаю, что сверху от руки дата обозначена 24 чего-то 16 года? К сожалению учил только английский, поищу словарик немецкий - где-то был, попробую перевести. А может пока кто чего подскажет.

0

7

Ну теперь понятно, что это бандероль  с ЖК, которая направлялась по почте от имени кайзера.

0

8

Понятно. Даже странно, как эта коробочка осталась в Беларуси? Придется еще разок дом обследовать и на чердак залезть не полениться. Если есть коробочки без крестов - могут быть и кресты без коробочек :) Жалко только, что я туда не первый попал.

0