Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печать,подскажите.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

,,,

0

2

подскажите господа коллеги по этой печати,кто использовать такую мог и какое время примерно?

0

3

Извеняйте за качество фото,старался как мог :dontknow:

0

4

да нормальное качество.Ща подтянутся спецы по печатям -вмиг эти "грабли" раскусят.
По мне 18шка.

0

5

Казакъ написал(а):

да нормальное качество.Ща подтянутся спецы по печатям -вмиг эти "грабли" раскусят.
По мне 18шка.

В принципе, Казак уже все и так раскусил. Действительно, шляхетская печатка второй половины 18-го века. Весьма распространенный герб Грабли (Grabie), пришедший на наши земли из Чехии в конце 13-го века.. Ниже скан герба. По ссылке найдете описание герба и список родов (естественно неполный, но все же...), его использовавших (правда на польском). Вверху по сторонам от нашлемника со страусиными перьями - инициалы владельца. Атрибутировать по таким скудным данным и с учетом весьма широкого распространения герба будет сложно. Если, конечно, печать не найдена прямо на месте господского двора, принадлежащего семье, облаждающей именно данным гербом или в архивах найдется точный оттиск печати с указанием ее владельца. Ручка здесь не представлена, но думаю это штырь, на который надевалась деревянная ручка. :flag:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Grabie_(herb_szlachecki)

Отредактировано Maks (2009-10-21 09:06:00 am)

0

6

Да, совсем забыл (пока тут Роман не объявился :hobo: ), если печать жмет карман, помогу ее пристроить себе в коллекцию на взаимовыгодных условиях. :flirt:

0

7

:flag:  :glasses:  :hobo:

0

8

А что там в клейноде?

0

9

спасибоньки за ответ,признатся неожидал услышать так скоро :yep: мне интересно скока такая печать стоит денег разумно конечно,?печать без ручки,простая пластина,.

0