Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАКОРА герб

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

zjamjanin написал(а):

SGP

Ерунда это все воинское связывать с арматурой. SGP может означать в польской транскрипции не что иное, как Sedzia Grodski Pinski, например. К слову, совсем недавно один из наших коллег по форуму показывал  мне печать с арматурой конца 18-го века с надписью по кругу, указывающую на гражданскую должность владельца.

0

22

S - это скорее всего - sigillum.

0

23

Хотя Макс может Вы и правы.

0

24

Конечно, можно допустить и Sigillum. Но я ориентируюсь больше на расшифровки букв исходя из имеющихся под рукой сборников с оттисками печатей того же Каспера, белорусского Титова, Польского Пиекосиньского, а также принимая во внимание находящиеся в моей личной коллекции печати, атрибуция которых не вызывает сомнений. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0306.gif

0

25

Думаю, что дело далеко не в моде, а видимо были времена когда военных было премного. Хотя бы во времена конфедераций.
Но на печати Зукселя снизу не указано звание владельца. А вообще хотелосьбы видеть печать с парматурой и латинскими буквами 19 века. А не просто гадать по этой теме...Было или не было.

0

26

Макс лучше раз увидеть чем сто раз услышать. Да и не исключено что гражданское лицо имело офицерское звание. Как впрочем и вы Максс!

0

27

zjamjanin написал(а):

А вообще хотелосьбы видеть печать с парматурой и латинскими буквами 19 века. А не просто гадать по этой теме...Было или не было.

Ну, во-первых, я и не говорил, что начала 19-го века, а конца 18-го.
Во-вторых, для особо любознательных даю ссылку на соответствующую тему на Генеалогическом форуме
http://forum.vgd.ru/post/45/24335/p469797.htm?hl=
В трутьих, изображение самой печати кидаю здесь на сайте.

zjamjanin написал(а):

Да и не исключено что гражданское лицо имело офицерское звание. Как впрочем и вы Максс!

И, очень прошу Вас, zjamjanin, никому про это больше не говирите - засмеют... ^^

Отредактировано Maks (2010-04-17 12:31:34 pm)

0

28

За 18 век спасибо и за фото. Засьмеют...Согласен.
  А 19 век аргументированый с арматурой жду от Караганвина....

0