Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Фалеристика(ордена, медали, жетоны, кокарды, значк » Медаль "За труды по первой всеобщей переписи населения" в 1897 году


Медаль "За труды по первой всеобщей переписи населения" в 1897 году

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выехал нынче на бывший застенок. Топтался там целый день, однако одни банальности, из интересного медная ладанка, серебряный медальончик. А так всякий металлолом 19-20 века. Так вот, день близился к завершению, уж  темнело, надвигались тучки, вот-вот дождь пойдёт.. Так и случилось, начало моросить. Но что-то внутри меня екнуло,  в такие моменты стараюсь удержаться до последнего, и говорю себе: нет, ещё немножко, ещё совсем немного. 

     И вот вожделенный долгожданный звонкий чётких сигнал. Думаю, вот она, моя надежда! На совсем
небольшой глубине в пол штыка-штык фискаря, достаю зелёный кружочек. Млиииин, снова николаевский трояк.. ай-ай! Приятно конечно, но-но, с млявым рвением начинаю стирать налипшую почву и читать первые буквы .. "ЗА  ТРУДЫ..... Меня разбирает смех.....))) Не понял! Что такое? Стираю грязь интенсивнее,  перчатка сейчас загорится, а зелёный кружок раскалится! Действительно за труды..... труды )))

    Так, я расчистил кружок и понимаю, что трояк, эт не трояк, а моя первая Медаль /раньше не попадались/, как затем разобрался учреждённая Николаем Вторым в 1897 году "За труды по первой всеобщей переписи населения".

http://i6.photobucket.com/albums/y219/LOZAMEN/IMG_8417.jpg

http://i6.photobucket.com/albums/y219/LOZAMEN/IMG_8418.jpg

     Вот такая история. Так что иногда нам и "за труды" воздаётся всё таки...)))

0

2

Дествительно за труды  :)

0

3

эт точно :)))

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Фалеристика(ордена, медали, жетоны, кокарды, значк » Медаль "За труды по первой всеобщей переписи населения" в 1897 году