Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…


КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Статья в газете "7 дней" "КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…"
Наскок я понимаю интервью с http://minsk.mapklad.ru/

Читаем саму статью.

0

2

Удачный был момент ввести в обиход обывателей, не "КОПАТЕЛЕЙ", ох как мне это понятие не нравится, а любителей мд что-ли или металлодетекции. Но сейчас проехали уже,  возможность была и сплыла, тем более журналистка вроде как без какой-то предвзятости и напыщенности статью писала, чувствуется искренность. Да, и действительно, интервью у одного из наших  "бывалых" брали, а он "копатели"... Но, на счёт понятий, эт моё мнение, кому как нравится, называйтесь!

0

3

По этой статье написано в сайте Вячеслава (Скита) "СКИТАЛЕЦ"
http://skit.klad.ru/ :

"12.08 Интервью брата в Белорусской газете "7 дней". Кое-что корреспондентка переврала..."

0

4

KestaS написал(а):

Кое-что корреспондентка переврала..."

Ветераны не дадут соврать, что с журналистами связываться не стоило! На эту тему уже наговорено-переговорено столько, /ещё на "Питерском"/  что сыграть на желании засветиться в прессе мог только неопытный или профи, но продуманно без тщеславия. А здесь? Не знаю. Если уж интервьироваться, то Красиво и с гарантиями передачи материала и фактов без каких-то приукрашений или откровенного вранья. А что в итоге по статье, снова образ какото-то "копателя" для народа нарисовался, а копатель, есть копатель, сами знаете.

0

5

LOZAMEN написал(а):

KestaS написал:
Кое-что корреспондентка переврала..."

Примечание - Это не я написал, а Скит в своем сайте - брат "копателя" - "героя" статьи.

0

6

KestaS написал(а):

Примечание - Это не я написал, а Скит в своем сайте - брат "копателя" - "героя" статьи.

Да, KestaS, конечно, я думаю всем и так понятно, кто внмательно читает топ, что комментарий  не твой!

Отредактировано LOZAMEN (2006-08-21 12:19:57 pm)

0

7

В 2003 году у меня корреспондент этой газетёнки пытался взять интервью, слава богу не дал, он там такой херни понаписывал, типа "радзивиловские динарии 14 вка". http://7days.belta.by/7days.nsf/last/2C … enDocument

0

8

LOZAMEN написал(а):

Ветераны не дадут соврать, что с журналистами связываться не стоило!

Иногда бывают ситуации, когда не только можно, но и надо "связываться с журналистами", но с одним основным условием - когда журналист, а еще лучше и редактор, - ты сам. :)

Но надо хорошо обдумать, что пишешь и какие возможные последствия. :/

P.S. Это я пишу по собственному опыту - и мне эти статьи (в районных газетах и даже репортаж в местном ТВ :D ) сильно помогли. После этого у меня проблемы (с местным населением и правоохранительными органами) не возникают. А до этого дело шло к ...... :mad:

0

9

KestaS написал(а):

Иногда бывают ситуации, когда не только можно, но и надо "связываться с журналистами", но с одним основным условием - когда журналист, а еще лучше и редактор, - ты сам. " />

Но надо хорошо обдумать, что пишешь и какие возможные последствия. " />

P.S. Это я пишу по собственному опыту - и мне эти статьи (в районных газетах и даже репортаж в местном ТВ  ) сильно помогли. После этого у меня проблемы (с местным населением и правоохранительными органами) не возникают. А до этого дело шло к ......

Отчасти согласен, KestaS!
Именно это я имел ввиду и ранее отписал:

LOZAMEN написал(а):

что сыграть на желании засветиться в прессе мог только неопытный или профи, но продуманно без тщеславия.

А по этой статье конечно недоработано.

А вот, по соответствующим, мне известным заметкам в прессе, Скарбашукальник работать с журналистами действительно может! ;)

0

10

Мне тоже не нравится слово "копатель"-я вообще не люблю глубоко копать землю.:)).Поисковик-это ещё куда ни шло.
Но лучше-кладоискатель.Тут хоть какой то романтизм в названии присутствует.:)Ведь по большому счёту именно за кладами мы охотимся и мечтаем их найти.

0

11

Мне тоже слово КОПАТЕЛЬ по отношению к данному сообществу не нравиться(что то мертвечиной да и боеприпасами потягивает), а слово ИСКАТЕЛЬ симпатит.

Отредактировано AK-47 (2006-08-21 09:41:20 pm)

0

12

"Кладоискатель" или "искатель сокровищь" - на Западе такие названия популярны. И не зря - так как хороши психологически - сразу почти у каждого человека вызывают приятные ассоцяции, связанные с романтическими мечтами далекого детсва - о пиратских кладах, эгзотических островах и разных приключениях.

А слово "копатель" - наоборот, вызывает ассоцяции с похоронами, гробами и так далее.

Психология людей - вещь реальная и против нее идти - глупо (и опасно).

0

13

Да, KestaS, против психологии не попрёшь. И мы обязательно искореним неправильнве ярлыки с нашего брата. Позволю себе немного подъитожить. Будем считать синонимами: кладоискатель, искатель, любитель металлодетекции, поисковик.  А, напротив, антиподами - копатель, копарь, чёрный археолог.
    И не дадим опорочить себя более никому! ;) А если серьёзно, то эта "мелочь" имеет немалое значение во взаимоотношениях нас и Общества.

0

14

Мое мнение - "пропаганду" веcти надо, но делать это - c умом и умело. :) 

Иначе получится "как всегда" - еще хуже. :(

0

15

KestaS написал(а):

Мое мнение - "пропаганду" веcти надо, но делать это - c умом и умело. " /> 

Иначе получится "как всегда" - еще хуже.

Да. Согласен. Именно поэтому, решение о самом невинном общении с журналистами, надо принимать, 100 раз подумав. А сомневаешься - и вовсе избегать такого общения.

P.S. У меня, например, в столе лежат координаты одного из газетчиков одного из наших ведущих изданий - достали всё таки! Но в настоящее время ну нет у меня желания какого-либо общения! Почему? Ну не доверяю я им, всё тут!

0

16

LOZAMEN написал(а):

Но в настоящее время ну нет у меня желания какого-либо общения! Почему? Ну не доверяю я им, всё тут!

Напрасно!Если завоевать симпатию нормального журналиста,то ничего плохого он не напишет.может и не станет писать диферамбы,но грязью точно не обольёт.Всё дело в личных взаимоотношениях.

0

17

Статью надо или писать самому, или щательно проверить ее текст перед опубликованием (под предлогом, чтобы не было грубых ошибок). Если такой возможности и твердой гарантии, что будет напечатан именно тобой исправленный текст, нет - то лучше не связываться.

0

18

KestaS написал(а):

Статью надо или писать самому, или щательно проверить ее текст перед опубликованием (под предлогом, чтобы не было грубых ошибок). Если такой возможности и твердой гарантии, что будет напечатан именно тобой исправленный текст, нет - то лучше не связываться.

KestaS
Уважаемый KestaS! Эта тема поднимается на любом, мало-мальски, уважающем себя форуме, и имеет огромный резонанс. Была тема на WW-II на счет съемок в телепередаче, были разговоры на Тризне и на Райберте по поводу статей. В конечном итоге ни к чему это не приводит. Франция до сих пор является страной свободной от частного поиска, Великобритания, в конце концов дала слабину поисковикам, я думаю, не стоит вспоминать тот закон который недавно продвигался в России. Вопрос на самом деле очень большой политики, и только ее. По этому очень сложно выносить вопрос в разрезе нескольких государств не причастных к одному блоку.

0

19

Stalker написал(а):

По этому очень сложно выносить вопрос в разрезе нескольких государств не причастных к одному блоку.

Сталкер,блоки-это у политиков.У нас то какие блоки между нами?Речь идёт лишь о путях,способах и возможностях формирования общественного мнения о нас через СМИ.

0

20

Хорошо, именно этого я и ожидал.  Ни кто не будет отрицать того что СМИ принадлежит Государству! И вот представим: Россия проталкивает закон о запрете частного поиска, как во Франции, Беларусь, как ее ближайший партнер, и для батьки которой поиск на территории проведения военных действий(по закону) запрещен, а учитывая то, что вся Беларусь( и это упоминалось в данном форуме) являетсясь зоной боевых действий, и даже по закону мы не имеем права возделывать свои преусадебные участки, не только из за того что они не являются нашей собственностью, а только из за того, что они являются нижеобозначенной зоной - с одной стороны, и с другой стороны страны Прибалтии, которые в любой момент могут пойти по пути Великобритании и считать всех наших поисковиков именно черными из за того что мы не подтвержены законом вся ситуация и вырисовывается - но , опять же, на уровне государства, я не говорю о дружеских встречах и поисках. И тут мы возвращаемся обратно к тому что СМИ пренадлежит государству! В конце концов потуги ни  к чему не приведут! Хотя в рамках одного государства....

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…