Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чья пуговица 22.?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Подскажите ? Может встречалась кому? Найдена на правильном месте 1812.  Француз???

0

2

может быть 22-й пехотный полк Станислава Чапского

0

3

[взломанный сайт]

0

4

хэт написал(а):

Подскажите ? Может встречалась кому? Найдена на правильном месте 1812.  Француз???

На правильном месте можно найти всё что угодно, даже мобильный телефон. Поляк или более поздний русак произведённый а царстве польском, если латунь. Диаметр 18 мм? Так?

0

5

На правильном месте можно найти всё что угодно, даже мобильный телефон. Поляк или более поздний русак произведённый а царстве польском, если латунь. Диаметр 18 мм? Так?

+1.
какой идиот вообще придумал это выражение "правильное место"?Безграмотность поразительная.И ктото в народ запустил-ходит этот термин в массах."Правильное место" по францам это вся Беларусь,вот Новая Зеландия-неправильное место.
Смело утверждать что какая то вещь ИМЕННО на период можно в 2х случаях:
1.источник уже введён в научный оборот и описан
2.источник найден при послойном снимании грунта в соответсвующем слое с сопуткой и это место НИКОГДА не пахалось.
Всё остальное просто БРЕД.
в так называемых "правильных местах" при мне или мной находились-проволока,пробки,совковые пуги,петлицы,значки,буратики,гренаду на Крым,обручалку,перстак с советской пробой,прямо на костре я находил значёк "готов к санитарной обработке.ссср".Нашёл как то маленьких орёликов очень перегорелых пару.Вроде и орлы и место правильней не придумаешь а что то смущало.А потом проходил границу и увидел этих орлов-петлицы погранцов белорусских.Так что....

0

6

Казакъ написал(а):

готов к санитарной обработке.ссср

:D
http://savepic.ru/1211323.jpg
:flag:

0

7

он самый.только мой похуже будет.францевкский.. :D

0

8

Латунь. Только вот поляк,или всётаки русак?

0

9

Казакъ написал(а):

источник найден при послойном снимании грунта в соответсвующем слое с сопуткой и это место НИКОГДА не пахалось.

или с хозяином  :D

0

10

или с хозяином  :D

ну или так.

0

11

пПРАВЕЛЬНОЕ И РЕАЛЬНОЕ МЕСТО,! ПРОСТО КРАСИВО ЗВУЧИТ И ВСЕМ ПОНЯТНО.но :dontknow: ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА ,СЛОВА КАЗАКА.НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ ПРАВЕЛЬНОЕ МЕСТО ОНО ПОЧЕМУ ПРАВЕЛЬНОЕ,ПОТОМУ КАК ТАМ НАХОДИЛИ ФРАНЦЕВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ШМУРДЯКА :yep: А НЕПРАВЕЛЬНОЕ МЕСТО ЭТО ГДЕ ИХ ВОБЩЕ НЕТУ ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ЛИГЕНДА ПРО ,ОЧЕРЕДНУЮ ДЕРЕВНЮ С ОЧЕРЕДНЫМ БОЛОТОМ И ОБОЗОМ НАПОЛЕОНА,КАЖДОЙ ДЕРЕВНЕ ПО АБОЗУ :tired: БЕДНАЯ ФРАНЦУЗКАЯ АРМИЯ,ОНА ТОЛЬЕО ЭТИМ И ЗАНЕМАЛАСЬ С 1812 ГОДА И ДАЛЕЕ КАК МОТАЛАСЬ ПО ДЕРЕВНЯМ И ТОПИЛА ОБОЗЫ. :D Просто на выходных услышал очередную легенду и вспомнил многие из них :flag:

0

12

Считаю, что выражение "правильное мксто" имеет место быть. Употребив его, не надо долго объяснять, что да как, какая сопутка и т.д., т.е. для атрибутации подспорье. Но что-то утверждать по принадлежности однозначно, а тем более спорить - глупо.

0

13

хэт написал(а):

Латунь. Только вот поляк,или всётаки русак?

Если латунь, то русак на Королевство Польское.

0

14

поляк это до Косцюшки

0

15

Считаю, что выражение "правильное мксто" имеет место быть. Употребив его, не надо долго объяснять, что да как, какая сопутка и т.д., т.е. для атрибутации подспорье. Но что-то утверждать по принадлежности однозначно, а тем более спорить - глупо.

считаю что это антинаучно.Для атрибутации это МИНУС причём огромный.Ну что такое "правильное место" в нашем понимании.Хорошо если это Стаховский лес.Но в большинстве своём это какая-нибудь кочма,деревуха или другая поселуха  вдоль пути отступления(наступления) т.е. "правильность" места нам отнюдь не помогает а даже мешает т.к. большинство находок идёт по 1812 году НО!!!!это же поселуха а значит абсолютно не исключено что проскочит в принципе куй знает что на куй знает какое время.Это всё сейчас усиленно записывается в 1812 год.Скажу больше ВСЁ НЕПОНЯТНОЕ(пуговки,пряжки,вензеля,перстеньки,пердолки всякие)-это сейчас всё двенашка.А хули?нашёл непонятный вензель например.Раньше-ну вензель,ну отстой какой то.А сейчас фигушки-это 1812 год.И если совсем не расшифровывается то это поляки,ваще куй докулапаешься.Осталось чтобы ещё весь этот горе-материал опубликовали и ввели в ПСЕВДОНАУЧНЫЙ оборот.И будут все бегать и голосить-ты лох,это в книге пропечатано...И такие примеры были.Секундочку.пороюсь на венике.порылся-ну его в оппу.Давно пора систематизировать эту тучу информации.Короче -в одном из журнало-каталогов бляху времён Карла 12го с его вензелем атрибутирует(непонятно кто) как Баден на 12шку ...и ниипёт...Она ж в "правильном месте" была найдена-на переправе через Березину.А то что в тех краях Карл переправлялся так это уже так-пустяки-дело житейское.Наше дело,как говориться,придумать чтобы было красиво....
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВЫРАЖЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО"

0

16

Казакъ написал(а):

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВЫРАЖЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО"

Зря...

0

17

Зря...

:D  :D  :D
акуенный довод :D

0

18

[взломанный сайт] Если бы это была не пуговица ,я бы не задал вопрос что за .......? Сам немного разбираюсь .Но ,хотолось только узнать француз это или поляк,педставляет ли какую то ценность? Вешать на стенку ?Или в гараж в коробку?Я знал что пуговица эта летает рядом с 1812 . по этому и написал что место ....Правильное. И чтоб вас господа приблизить к сути дела. А для меня правильное место это ...если только францы и всё......только киевская русь и всё и.т.д. Фраза относится к тем годам по которым идут находки.Ну если я там же найду колечко витое,или монету Николаевскую  то на атрибуцию выстовлять не стану,понятно что это так ,потерях
и вековые. Случайные.А эта пуга там лежала где всё по Киевской и основное 1812.Стало быть и место место "Правилиное"
Ты уж Казак не серчай. [взломанный сайт]  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0328.gif

0

19

Казакъ написал(а):

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВЫРАЖЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО"

Цытата "С нас с Казакомъ биуваки и интересные места по теме." :D  интересные правилные одно и то же :D
снимаю шляпу :mybb:

Отредактировано ivan45 (2010-05-28 10:30:24 pm)

0

20

Если бы это была не пуговица ,я бы не задал вопрос что за .......? Сам немного разбираюсь .Но ,хотолось только узнать француз это или поляк,педставляет ли какую то ценность? Вешать на стенку ?Или в гараж в коробку?Я знал что пуговица эта летает рядом с 1812 . по этому и написал что место ....Правильное. И чтоб вас господа приблизить к сути дела. А для меня правильное место это ...если только францы и всё......только киевская русь и всё и.т.д. Фраза относится к тем годам по которым идут находки.Ну если я там же найду колечко витое,или монету Николаевскую  то на атрибуцию выстовлять не стану,понятно что это так ,потерях
и вековые. Случайные.А эта пуга там лежала где всё по Киевской и основное 1812.Стало быть и место место "Правилиное"
Ты уж Казак не серчай.

Валера,да мне то покуй.Вот ты сам пишешь-КээР и 12шка а так же ещё.ну какое это правильное место?
я в этом плане понимаю архов когда они называют нас вредителями.Благодаря многим "атрибутациям" вместо науки мы получаем клоунаду какую то.Всего лишь на основе "место было правильное".И хули?А ответили бы сейчас это пуга 22го швейцарского полка.И пошло гулять.со ссылками и т.д.И это уже идёт полным ходом! я например заипался ругаться уже на счёт многих вещей.Народ тупо видит то что ему хотелось бы видеть!!!!
короче спор прекращаю.если мои доводы не понятны то и писать дальше некуй.....
П.С. действительно всё больше понимаю архов.Мы как грызуны-мало того что сожрём всё ,так ещё и насрать норовим....в пень...

0