Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продам Tesoro Tejоn, детектору пол года, 700 у.е.(отложено)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

продаю не потому что детектор плохой , а потому что беру SHADOW X5.
Tesoro Tejоn для тех кто понимает в продвинутом копе.

Отредактировано AK-47 (2006-09-06 09:30:08 am)

0

2

А в чем смысл замены?

0

3

Роман написал(а):

А в чем смысл замены?

Всегда стремлюсь к самому лучшму:
Х5 всепогодный , а это для меня очень важно
+ чуть шире спектр настроек на грунт
+ крепче+легче
а вобще всегда искал крепкий, легкий и всепогодный детектор для того чтобы искать везде и всегда.

0

4

Ну не всепогодный, в дождь все равно надо блок закрывать. Не совсем понял, что значит спектр настроек на грунт. Конструктив хороший, но болт тоже ломается, легкий - это да. И учти, что покопов придется делать значительно больше, а если какой-то элемент выйдет из строя, то достать его будет ну очень сложно.

0

5

Роман написал(а):

что значит спектр настроек на грунт

ну типа грунт баланс,
а к большому колич. покопов я уже привык т.к. почти весь сезон с ТИЖДОНОм отбегал,
например в прошлые выходные насобирал на одном поле деталей на пол трактора :D

0

6

Ручная настройка на грунт там гиморная и требует периодической подстройки. Я вскоре перешел на автомат, что не особо сказалось на глубине.

0

7

Там автомат или фиксированный грунт - баланс???

0

8

Фиксированный

0

9

Роман написал(а):

Ручная настройка на грунт там гиморная

Да и чем ручная настройка гиморная???

0

10

Я на пальцах не объясню. Попробуешь - увидишь

0

11

Роман написал(а):

Ну не всепогодный, в дождь все равно надо блок закрывать.

а не надо было разбирать прибор.:))
Держит он дождик спокойно,а по ливню никто и так ходить не будет.

0

12

ПЕТРОВИЧ а чем там ручной грунт-баланс "гиморный" по сравнению с Тиджоном???

0

13

AK-47 написал(а):

ПЕТРОВИЧ а чем там ручной грунт-баланс "гиморный" по сравнению с Тиджоном???

Да ничем.Обычный,как и у всех приборов с ручной настройкой.Но там есть фиксированная-она подходит для всех грунтов и потери по глубине почти нет.

0

14

Petrovich написал(а):

Да ничем

спасибо ПЕТРОВИЧ я так и понял, а "ручник" очень даже нужная вещь.

0

15

AK-47 написал(а):

спасибо ПЕТРОВИЧ я так и понял, а "ручник" очень даже нужная вещь.

Раз так,то как купишь,дай знать.Я тебе подскажу по ручной настройке,чтоб чуток глубже брал-этого в инструкциях нет.:)

0

16

Какие гарантии, комплектация, общее состояние, условия приобретения?

0

17

Trial написал(а):

Какие гарантии, комплектация, общее состояние, условия приобретения

Прибор был приобретен 12.03.2006, идет 12 месячная гарантия магазина т.е. еще остается 7 мес. гарантии от магазина+фирма произвадитель дает пожизненную гарантию по прибор.
Имеется товарный чек+гарантийный талон.
Комплектация стандарт: прибор с моно - элиптической катушкой 9х8 дюймов+добавлю 8 аккумов по 2600+быстрая зарядка на 4 акума(ок 3х часов)+инстукции на руском и английском языках.
Состояние хорошее, ничего не сломано, все работает как положено+под дождь не попадал и машиной не переезжали+об елки им не стучали :lol:  обнако все 5 месяцев был в полной работе.
прибор находиться в Гродно, числа после 6го могут подвести в Минск.
Условия приобретения: из рук в руки.

0

18

Петрович, при разборке копуса блока нарушается только силиконовое уплотнение между половинками пластикового корпуса, надо при сборке заново промазать. Влага может легко попасть через гнезда тумблеров, которые не имеют дополнительной защиты уплотнителями, а проще всего - через решетку динамика, что у меня и случилось, когда я понадеялся на "всепогодность". Может конечно и все благополучно быть, но даже в моросящий дождь и просто при нахождении прибора во очень влажной атмосфере я бы порекомендовал пошить чехол на блок.
"Секреты" ручной настройки, не описанные в инструкции, лежат на сайте производителя, в разделе "X5 Tips"  :)

0

19

Роман,я мыл прибор под краном и всё нормально.А уж под дождями походил с ним-будь здоров!:)
Технику конечно нужно беречь,но с Шадоу я обращался весьма жёстко и работает он до сих пор.В прошлом году на перекопе он почти 2 недели юзался осенью в грязи и под дождями.

0

20

Своего шадика тоже всегда мою под краном, панелю вверх. Динамик там герметичный, скорее всего у Вас, Роман, там какая нибудь трещина.  Не раз ходил с ним под ливнем. Сам в полностью непромокаемом костюме. Правда без наушников. Работает и сейчас, как часы.  :cool:

0