Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погодный фактор в поиске. Экипировка.

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

LOZAMEN написал(а):

KestaS, что за "нормальные вибрамы"?

Petrovich написал(а):

Сейчас я использую такую обувь-http://www.discounthuntingsupplies.com/Scripts/prodViewSKU.asp?SKU=G9202

Слово "вибрамы" обозначает туристические-альпинисткие ботинки с толстой рифленой подошвой. А "нормальные вибрамы" - это такие, как в ссылке у Петровича:

http://www.discounthuntingsupplies.com/ … ?SKU=G9202 - Вот это и есть "нормальные вибрамы"! :D

Правда, у меня таких нет - мои старенькие вибрамы уже почти "умерли" - подошвы стерлись до дырок, а кожа все еще держит не плохо :) .

Отредактировано KestaS (2006-09-04 04:50:44 pm)

0

22

Некоторые ссылки:

Одежда при поиске - кто во что одевается
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=680

Акссесуары для копа - Перчатки?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=352

Наколенники - удобно ли?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=381

Мастика для кирзачей
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=743

0

23

Почитал. Много интересного и даже посмеялся от души. Спасибо всем. По обуви: цена+качество, остановился на этом ресурсе:
http://www.garsing.by/
По перчаткам: надо пробовать все варианты и выбирать, такая категория, что "каждому своё".

0

24

К теме Поисковая техника - разная дополнительная экипировка
Речушка
http://video.tinypic.com/player.php?v=11h9a47

0

25

Ну вы и забрались в места непроходимые!Но куда ваша не проходила!  ;)

0

26

ПЁТР написал(а):

К теме Поисковая техника - разная дополнительная экипировка
Речушка
http://video.tinypic.com/player.php?v=11h9a47

Не секрет, что хороший транспорт для незабываемых путешествий  :D - это не только кайф но и необходимость! Но ... каждому по средствам. Пётр, а вообще нарабатывать свой архив таким образом классно, за то потом зимними вечерами будет что вспомнить и виртуально окунуться в эту речушку снова и снова...  :rolleyes:

0

27

Эх, зимушка уж на пятки наступает, можно немного и о усовершенствованиях пообщаться....
Посмотрел сегодня на свой походный камуфляж (российский военный) и подумал к следующему сезону заменить его на какой-нибудь другой костюм. Но не камуфляжный. Мне известно, что у коллег на этот вопрос неоднозначное мнение, но у меня получается так, что я в камуфляже привлекаю излишнее внимание обывателей (! :)), поэтому и определился в замене его в какой-то неброский костюм. Но вот вопрос, как известно камуфляжные костюмы в своей массе - это качественная рабочая удобная одежда. Но какая качественная одежда может быть достойной альтернативой проверенному камуфляжу? Как-то встречал на рынке костюмы цвета "хаки", некие шведские костюмы, знаю ребят, которые носят бундесферовские костюмы. А с какой аналогичной одеждой встречались лично вы, как она носится и "дышит"? Выбираем лучшее! ;)

Отредактировано LOZAMEN (2006-12-12 11:44:52 pm)

0

28

Альтернативы военной форме нет, вопрос в выборе. Достал с чердака свою старую "афганку" песочного цвета, попробовал: вынослива, дышит, насекомые не прокусывают, карманов много, работать удобно. На этом пока и остановился. С уважением.

0

29

Афганка - хорошая вещь. Как-то на жданах купил еще натовскую одежку типа для хозработ: хэбэшка, похожая на афганку, только карманов меньше, сидит лучше, материал качественней и цвет оливковый.

0

30

Купил у прапора афганку, отходил уже второй сезон, и дешево и сердито.

0

31

Неплохая одежда которая делаеться для рыбаков, но качественная, она дорогая. А вобще по этому вопросу Петрович спец.
Например сегодня днём была ветрюга и дождь при температуре +2 , лично я в камуфляже продрог, а он  :O  :O  :O .............................
http://i16.tinypic.com/3yqb5v8.jpg

0

32

а он занимался подводным поиском.... :)))

0

33

dinoeL написал(а):

а он занимался подводным поиском.... " />))

Наверно, пробует разные варианты  :D

0

34

Верхнюю одежду можно подобрать любую-тут дело вкуса и денег. Главное,чтоб одежда была "дышащей".

    А вот такой комплект рекомендую всем. В жару не жарко, в холод - не холодно. Комары,мошки и клещи - отдыхают. Проверенно в лесах и болотах.

http://www.trikotaj.ru/main/why

0

35

Имеется у меня куртка-сетка, но скорее накидка. Подтверждаю, что такая вещь сильно спасает. Этим сезоном пару раз будучи в лесах, здорово помогла отшить комаров и оводней. Да, будем смотреть, изучать предложения реального рынка! Спасибо ребят за высказывания!

ПЁТР написал(а):

Например сегодня днём была ветрюга и дождь при температуре +2 , лично я в камуфляже продрог, а он       .............................

Закалка, однако!  Петрович, мой Респект! Я тоже за такое единение с природой!!  :)
А правда, лучше спится как "без ног", когда перед сном принял контрастный душ! А в эту погоду, когда целый день на воздухе свежем! Без комаров! А тут ещё такая медитация! Да........ жаль, что общество потиху забывает, что в сущности все мы родом с "пещеры" ( :) ), а народ сильно срастается с тепличностью :)

0

36

LOZAMEN написал(а):

Закалка, однако!

LOZAMEN,я никогда специально не закалялся.Просто когда появляется желание плюхнуться в ледяную воду и есть такая возможность-то всегда это делаю с удовольствием,без всякой предварительной подготовки.По зову сердца и природы. :) И никогда не было случая,чтоб после этого я заболел.

0

37

Ну так я о чём, вот оно настоящее единение с природой. Закалка разная бывает, здесь пример к тому же и духовной. Я тоже специально никогда не закалялся, но склонен к таким выпадам. В воду вот так, как на картинке не лазил, но другие выпады производил. А вообще водичку холодную люблю!  :)

0

38

Petrovich написал(а):

Просто когда появляется желание плюхнуться в ледяную воду и есть такая возможность-то всегда это делаю

После токой многокилометровой прогулки по холмам, я тоже, может, и изьявил желание плюхнуться, но я в своём камуфляже и так промок, а, постояв на ветру, ещё и замёрз, а у тебя одежда похоже визуално на мою, но по качеству кардинально отличаеться (не промокает и дышет), а это очень влияет на самочюствие и желания  :)

0

39

LOZAMEN написал(а):

Ну так я о чём, вот оно настоящее единение с природой. Закалка разная бывает, здесь пример к тому же и духовной. Я тоже специально никогда не закалялся, но склонен к таким выпадам. В воду вот так, как на картинке не лазил, но другие выпады производил. А вообще водичку холодную люблю!  " />

У меня началось с того,что примерно лет 12 назад получил травму спины и потом от малейшего сквозняка скручивало так,что вспомнить страшно-боли конкретные были.И вот однажды зимой,проезжая мимо озера,увидел прорубь.Было где то -10 мороза.Что то торкнуло меня(внутренний голос какой-то)-Мол давай,лезь в прорубь.Не задумаваясь быстро разделся и нырнул в воду.Через пару-тройку секунд выскочил из проруби как ошпаренный,но холода не почувствовал-тело горело как после бани,даже одеваться не хотелось.С тех пор я забыл про боли в спине и сквозняки.Теперь всегда,как только возникает желание залезть в ледяную воду-сразу это делаю.Против желания пробовал-эффект не тот,хотя тоже никогда после этого не болел.Короче,видно в подсознании что то перемкнуло и холод перестал действовать отрицательно. :D

0

40

Petrovich написал(а):

У меня началось с того,что примерно лет 12 назад получил травму спины и потом от малейшего сквозняка скручивало так,что вспомнить страшно-боли конкретные были.И вот однажды зимой,проезжая мимо озера,увидел прорубь.Было где то -10 мороза.Что то торкнуло меня(внутренний голос какой-то)-Мол давай,лезь в прорубь.Не задумаваясь быстро разделся и нырнул в воду.Через пару-тройку секунд выскочил из проруби как ошпаренный,но холода не почувствовал-тело горело как после бани,даже одеваться не хотелось.С тех пор я забыл про боли в спине и сквозняки.Теперь всегда,как только возникает желание залезть в ледяную воду-сразу это делаю.Против желания пробовал-эффект не тот,хотя тоже никогда после этого не болел.Короче,видно в подсознании что то перемкнуло и холод перестал действовать отрицательно.

Вот и слышим пример чудесного исцеления, причём от первого лица, нашего Петровича, таких людей ещё называют "дети природы". Во истину все лекарства в нас или рядом!
Я тоже как-то нырял в ледяную воду, но не в прорубь зимой, а в святой родниковый источник летом, но и туда не каждый решался.
Да, лепота!  :)

0