Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Военная печать с орденами

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Прошу ваших соображений по орденам на печати найденной возле беловежской пушчы. Что означает 15 неправильно вырезаная на печати

+1

2

Думаю печать личная, а не военнная. Возможно принадлежала военному или бывшему военному. Арматура и награды это его личные достижения на службе, возможно в 15 полку или артбригаде, но это могут  быть и буквы. Такие сюжеты очень часты на печатях особенно 19 века. В центре геральдического щита герб Лелива с доп. элементами.

0

3

Дополнительные элементы ? как раз меня и интересуют. Что 15 это может быть и буквы,-- тоже ! Так как 15 вырезано наоборот. Что печать личная понимаю, но военного человека и вроде бы с войны 1812 года. Потому я думал, что не правильное 15 это столько лет службы в армии. В средине герб Лелива понятно, а вот почему по бокам ключик и не понятная стрела не понятно.

0

4

zjamjanin написал(а):

а вот почему по бокам ключик и не понятная стрела не понятно.

А вот чтобы расшифровать и атрибутировать этот ключик и непонятную стрелу - надо гору литературы прикупить и перелопатить. Кстати. и герб то не из самых редких. А мне лично, уже несколько напрягает работать на чужие коллекции. Купите или скачайте с десяток гербовников, систематизируйте - и будет Вам счастье. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0328.gif

+1

5

Спасибо  !  Понятно!  Печать в моей коллекции и не продаётся

0

6

Да вижу нет здесь спецов по войне 1812 года

0

7

не вижу здесь никакой привязки в войне 1812 года.это чисто ВАши фантазии.

Отредактировано Казакъ (2010-08-19 11:09:13 am)

0

8

К войне 1812 года имеет ПРЯМОЕ отношение медаль -4 ая слева напаво...

0

9

И вот мне кажется, что не фантазии. И медали вроде бы военные. Да и 15 или что то другое ...вроде выслуга в армии???

0

10

poroh написал(а):

К войне 1812 года имеет ПРЯМОЕ отношение медаль -4 ая слева напаво...

и что это за медаль?

0

11

Анна

0

12

redflag написал(а):

Анна

если мне не изменяет склероз, анна с мечами пошла с 1855 года
тогда причем тут 1812-й?

0

13

Анна.? Не думал. Но над крестом вроде бы бант. А вот одна из круглых медалей вроде бы за участие в войне 1812 года и за взятие Парижа.

0

14

ну и где здесь медаль за взятие Парижа?Каким макаром разглядели?А даже если и так и ЧТО?
что  с этого.с какого перепугу Вы решили что 15 год выслуги?Лично я вижу какие то фантазии и желание чего то придумать.Правильно Вам Макс ответил-не фантазировать нужно а изучить.Есть желание-изучайте.У сфрагистов я смотрю уже давно желания изучать за других нет..

0

15

Казакъ написал(а):

ну и где здесь медаль за взятие Парижа?Каким макаром разглядели?А даже если и так и ЧТО?
что  с этого.с какого перепугу Вы решили что 15 год выслуги?Лично я вижу какие то фантазии и желание чего то придумать.Правильно Вам Макс ответил-не фантазировать нужно а изучить.Есть желание-изучайте.У сфрагистов я смотрю уже давно желания изучать за других нет..

1812г раскрученая тема ,вот всем и мерещится и очень хоццца чтоб его девайс обязательно пренадлежал  ВА.

0

16

Казак : А даже если и так и ЧТО?

Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу.

0

17

Цитирую И.Г. Спасского (так как на авторитет Круза и К. по 1812 г. не полагаюсь)
(кресты  для военных имели банты на ленте. В  отношении  выслуги лет ..начиная с 1827 г. Кресты георгия и владимира 4 степени с надписями дублировали особый Знак отличия беспорочной службы в виде прорезной пряжки с римскими цифрами в дубовом венке (начиная от 15 и далее через 5 лет)…)

Прошу писать  аргументированно а не калякаць что попало.
Так что видимо Крест с мечами и бантом это Владимир.
  А вот Медаль с всевидящим оком,--боевая  медаль за участии в войне 1812года.

0

18

А может за кавквз?

0

19

Казак : А даже если и так и ЧТО?

Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу.

что то типа того.

0

20

Или КВЗ. :D

0