Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литва не известная

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

видимо пришло время,как говорят ,открыть карты.проблемка вот в чём:просматривая ваш форум я с удивлением обнаруживаю фотографии своих(копанных лично мной)печатей.эти оттиски на пластилине я оставил в местном музее по дружбе и истории ради.там они благополучно провалялись 2 месяца не индентифицированные.тот человек на которого вы все дружно тычете пальцами индентифицировал мне их за два дня.первая -это Оссория.по второй можно глянуть тут http://www.reviewdetector.ru/index.php? … mp;st=5280   .естественно предлагая по 300 уёв за каждую я прекрасно понимал что это полный бред!разозлило меня то ,что землянин опубликовал их не только без моего согласия,но ещё и подставил директора музея.так спрашивается зачем всё это?нагнать себе авторитета на находках других копарей?землянин ,просто попроси и наставим мы тебе этих плюсиков!лично мне не жалко.

+5

22

Макс ты правильно думаешь... Нагонка цены-этот продавец скупил печати у копарей,а теперь не может продать-деньги не в обороте-вот и нагоняет... С этим продавцом я разорвал все отношения-непорядочный человек... Земянин-ты знал этого продавца...Фото печатей я видел у владельца-только у меня нет связи с ним\этот продавец запретил брать его номер у него\. А ник у него другой-с 2 компа зарегился...ИМХО
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

23

poroh написал(а):

Макс ты правильно думаешь... Нагонка цены-этот продавец с [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] купил печати у копарей,а теперь не может продать-деньги не в обороте-вот и нагоняет... С этим продавцом я разорвал все отношения-непорядочный человек... Земянин-ты знал этого продавца...Фото печатей я видел у владельца-только у меня нет связи с ним\этот продавец запретил брать его номер у него\. А ник у него другой-с 2 компа зарегился...ИМХО

[взломанный сайт]

0

24

Ну ну ... На ловца и зверь бежит... Бывает правда - глаза колет... Кишка тонка...

-1

25

burno написал(а):

видимо пришло время,как говорят ,открыть карты.проблемка вот в чём:просматривая ваш форум я с удивлением обнаруживаю фотографии своих(копанных лично мной)печатей.эти оттиски на пластилине я оставил в местном музее по дружбе и истории ради.там они благополучно провалялись 2 месяца не индентифицированные.тот человек на которого вы все дружно тычете пальцами индентифицировал мне их за два дня.первая -это Оссория.по второй можно глянуть тут http://www.reviewdetector.ru/index.php? … mp;st=5280   .естественно предлагая по 300 уёв за каждую я прекрасно понимал что это полный бред!разозлило меня то ,что землянин опубликовал их не только без моего согласия,но ещё и подставил директора музея.так спрашивается зачем всё это?нагнать себе авторитета на находках других копарей?землянин ,просто попроси и наставим мы тебе этих плюсиков!лично мне не жалко.

burno если это так, поздравляю с зачетными находками. И готов, наконец, помочь в атрибуции вещей, так как объявился их владелец.
Во-первых, на ревью Вам дали неверную атрибуцию. Я бы Вам и там и ранее помог, но в общей большой теме там не лажу, а только кручусь в разделах сфрагистики, поэтому Ваших находок ранее и не видел.
Первая печать абсолютно по всем показателям относится ко второй половине 16-го века. Изображен частный владельческий знак (может быть и гербом - если принадлежал шляхте, или гмерком - если принадлежал к представителю ремесленного или торгового сословия). Сегодня это узнать практически не реально. Среди современных каталогов польско-литовских гербов такого нет, но это соверешенно не значит, что он как герб не мог потеряться в пыли времен. По крайней мере польский исследователь Пекосиньский в своих исследованиях (можно отдельно упомянуть Польская геральдика средних веков) допускает принадлежность подобного вида знаков (которые у нас многие причисляют к гмеркам) представителям русско-литвинского боярства. Лично я перерыл все свои материалы и точно такого не нашел, хотя мотивы с перевернутыми т.н. четверками с крестом в хвостике и некоторыми дополнительными элементами - вещь достаточно распространенная для печатей того времени. Посмотрите хоть книжки нашего Титова - больше раньнюю -Печатки Беларуси.
Во-вторых, допуская, что это гмерк, можно привязать печать и к Польше. Вот Вам, например, таблица гмерков мещанских семей Торуня.
http://www.akromer.republika.pl/herbarz_gmerki_tor.html
Однако я все же в силу простоты исполнения и отсутствия в самом знаке инициалов, места находки, манеры изображения и щита все таки бы говорил о местном ее происхождении.
Вторая печать - атрибутирована по гербу правильно. По периоду - середина 19-го века.
В-третьих, в общем для чего я тут все распинаюсь -чтобы владелец печати понял, что перед ним не барыга, который сфотографировав печати, носится по всем сайтам в попытке их продать, а специалист, который этим вопросом серьезно увлекается, собирая буквально по крупицам инфу по теме.
Всем привет.... [взломанный сайт]

Отредактировано Maks (2010-08-20 08:28:30 am)

0

26

Порог! порог вымышленость, домыслов преодолён. К сожалению смешали мох и болото. Я счаслив, что печати не продаются и останутся в раёне. Во всяком случае мне так хотелось бы. Вижу никого не интересует история а только накопительство.. Спосибо Сальдэку за понимание и поддержку

0

27

Бурно хвала! Так бы зделал сразу., а не выдурвауся. Никакого криминала в своём поступке я не вижу. То что находится в музее, существует для исследования. И авторского права здесь никакого нет. И находки должны работать на историю и первонаходку у тебя никто не отнимал. Спасибо, что вывесил печати. Не выпускай их с раёна, это очень важно.

-1

28

zjamjanin написал(а):

Никакого криминала в своём поступке я не вижу

И криминала то небыло а слил.

zjamjanin написал(а):

первонаходку у тебя никто не отнимал

http://forumuuu.com/showthread.php?t=43215   http://forumuuu.com/showthread.php?t=43215

zjamjanin написал(а):

для исследования

А. вот так мы умеем рассуждать.По данным ссылкам землянин под ником обр Ант1 бестыжим образом очернил человека и слил мусорам.

0

29

poroh написал(а):

Ну ну ... На ловца и зверь бежит... Бывает правда - глаза колет... Кишка тонка...

Ну а на вас мистер я вообще не обижаюсь, ЖАБА будь она не ладна жить вам мешает.Не будет вам счастья.

0

30

Круз Спасибо. Для полной ясности нужно было сказать, что твоё имя на том форуме Сильвер.А настоящео твоего имени я так и не назвал Обсолют тебе судья. И у тебя видно слишком большое самомнение. А за ссылку спасибо. Пусть и другие посмотрят какой ты красивый. И рассудят как и в этом случае. Дуться на других вроде бы и нету причин. Но если сильно хочется то можно

0

31

zjamjanin написал(а):

То что находится в музее, существует для исследования. И авторского права здесь никакого нет. И находки должны работать на историю и первонаходку у тебя никто не отнимал.

схожу ка я на днях в метный музей да поисследую находки Землянина.если конечно они там есть?

zjamjanin написал(а):

Бурно хвала!

можно было бы просто извинится,если стыдно так то можно и в личку.

zjamjanin написал(а):

Я счаслив, что печати не продаются и останутся в раёне.

zjamjanin написал(а):

Не выпускай их с раёна, это очень важно.

может за мной уже скоро должны придти? [взломанный сайт]

0

32

burno написал(а):

может за мной уже скоро должны придти?

Если есть такое предчувствие,значит -скоро........ :glasses:

0

33

Сходи Бурно в музей и поиследуй, а что твоего друга Круза уже замели за фибулы. А извинятся мне не за что. нЕ ДУЙСЯ А ТО ЛОПНЕШ.

Крузо Бендорович а ты понапрасну беду на себя кличеш. Тебя ник-то не сдавал. Но видимо когда-то возможно тебя и заметут с миллионом при переходе финской границы.

В музее есть не только отпечатки с моих печатей но и печати подаренные мной, да и на форуме есть фото,-Так что Бурно Исследуй на здоровье, а то Макс что-то к моим находкам холоден, а твои почему-то с радостью исследует.

0

34

Удоклодняю. В известном Бурно музее мною подаренных печатей триштуки на одну больше нежели нашёл Бурно. Одна печать купленная у его друга Крузо + найденная на огороде моего тестя и печать найденная лично мною.  Отпечатков подарено мною музею более 10 штук.Изучать есть что но к сожалению не кому...Так что изучайте Бурно и Крузо наздоровье У нас разрешается фотаграфировать в музеях без фотовспышки.  Извинятся !!! Извините!!!! За что??? А может вам захочется, что бы я и на колени перед вами стал Бурно и Крузо.  Извините!!! У вас весьма странные понятия и логика. Сказали бы спасибо за размещение отпечатков, а нашли печати ..Молодцы. Все копатели понемногу находят . Я за 4 года нашёл 9 штук. Знаю кто нашёл столько-же и знаю кто немного меньше. Но не знаю кто нашёл больше. Вот через четыре года разрешаю вам Бурно ежели найдёте 10 печатей дать мне пстричкой по носе и выпить боевых стограм.

-1

35

и кто это тут у нас так разнервничался?кто это тут так раскричался,так слюнкой разбрызгался?

Макс что-то к моим находкам холоден, а твои почему-то с радостью исследует.

не надо ревности.спокойней,спокойней!я и в поля то хожу за спокойствием и уединением.а печатей у меня уже три-это за три месяца.но я не ква-квастаюсь об этом.вроде бы не было повода так сильно ненави...нелюбить нашего брата поисковика-копателя.и приношу при всех свои извинения за то ,что так сильно Вас разозлил!с пожеланиями удачи и спокойствия горячо" любимый"Вами burno [взломанный сайт]

0