Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовная академия на костях.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Духовная академия на костях.

     В историческом центре Минска вот уже несколько месяцев ведётся строительство духовной академии РПЦ.  Только теперь в прессу просочились слухи о массовых захоронениях на месте строительства. Хотя несколько месяцев назад мы повели к сведению наших археологов об этом варварстве.

     Но самое дикое, и об этом не писали ни одни газеты, то, что грунт вместе с человеческими останками свозят на подсыпку строющейся стоянки на рынке ТД "Ждановичи". А везде говорят - чёрные археологи, чёрные археологи,  а тут беспредел на уровне государства.

     Грустно всё это... И самое обидное, что мы ничего не можем сделать. У власти лукашенковское быдло, а ему это до задницы, главное - посевная и уборочная. Одним словом - савхоз Белоруссия:

http://www.svaboda.org/articlesfeatures … BC608.html

0

2

Между прочим, место, где ведётся строительство - что ни на есть самый исторический центр Минска. И отказ от проведения профессиоанальных археологических работ - это явное нарушение законодательства об охране культурного наследия. О чём можно говорить - мы утрачиваем свою историю прямо на глазах! Просто кому-то надо уложиться в сроки строительства, остальное "по барабану". Как слышал, причина проста -  слова одного из городских чиновников: "поступила команда как можно быстрее завершить строительство, так как это место видное, типа не должно народу и гостям столицы в глаза бросаться...." Где-то я уже об этом слышал, а вспомнил, Куропаты помните, строительство МКАД......

0

3

Там немцев 20 с лишним человек нашли, наверное их там больше, но бумагу на остановку работ, как положено при обнаружении останков в соответствии с постановлением Совмина, город не выдал. Кроме того, учитывая историческую топографию города, там вполне вероятно наличие средневекового некрополя, не говоря о том что это - самое сердце Верхнего города. Всем покуй, козлы... :mad:

0

4

Вы что тещё не привыкли?По Волоха дома стоят на нем.кладбище.
А вообще любой город стоит на костях...

0