Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Поиск клада с глубинником или другим способом (Как быть?)


Поиск клада с глубинником или другим способом (Как быть?)

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Ребята у меня история такая.

    Есть легенда о кладе.

    Я понимаю, что классика, но правдоподобная она слишком. Я с  друзьями уже решили серьёзный поиск, прочесать место.

    А не знаю вот что - как на зло над местом проходят линии электропередач. Как быть?

    Совсем забыл - мы глубинный металоискатель покупать будеи. Как быть в таком случае - глубиный искатель и место под линиями электропередач, возможен ли серьёзный поиск вообще, не помешают условия эти?

    Спасибо всем ответившим.

Отредактировано Дрегович (2006-09-19 08:03:17 pm)

0

2

простите, совсем забыл. Клад на большой глубине, не менее 1 метра

0

3

Лично моё мнение Глубинник это выброшенные деньги. Если клад в глиняном горшке, глубинник его не возмёт (проводил эксперемент)

0

4

Забудте про глубинник, я вам как МДшный дилер говорю.

0

5

Штыри (арматура 2 метра) в руки, разметка по квадратом и вперед тыкать. Конечно надо смотреть на грунт. Почва тоже (по моему) может подсказать. Если почва неоднородна то есть шанс что это дела человека. Ну если почва глина то  ….. 

0

6

**************************************************************************************************

     Глубинники (двухрамочные -  разные приборы с разнесенными катушками (2-Box Deep Searcher Metal Detectors, two-box metal detector) - TM 800, TM 808, Gemini-3, CX с умножителем глубины и др.) "видят" только цельные большие металлические обьекты (больше чем консервная жестянка), а если клад состоит из множества отдельных небольщих металлических предметов (например, монет) , то такой глубинник их не заметит. Помочь может только в том случае, если клад в большом металлическом сосуде или в нем имеется большая металлическая вещь.

            Почитайте темы:

Часть 6.Детекторы для поиска больших металлических объектов на глубине
Часть 5. О глубине обнаружения металла
Часть 2. Принцип действия металлоискателей. Типы МД

    Если решите, что глубинник может помочь, то не покупайте, а одолжите у кого нибудь или возьмите в аренду.

**************************************************************************************************

           Почитайте и эти темы:

Работа в условиях сильных помех ЛЭП и т.п.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=788

Помехи - место, на котором стоят высоковольтные линии
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=293

**************************************************************************************************

0

7

http://anker50.narod.ru/c_idei.htm

0

8

Есть легенда о кладе.Я понимаю, что классика, но правдоподобная она слишком. Я с  друзьями уже решили серьёзный поиск, прочесать место.  А не знаю вот что - как на зло над местом проходят линии электропередачСовсем забыл - мы глубинный металоискатель покупать будеи

Как быть?

Если искать будете с глубинником,то лично мой совет взять побольше водки(лучше вино) и шашлыка.Хотя-бы день не зря пройдёт.
PS чем "серьёзнее" планируете поиск-тем в больших колличествах нужно брать алкоголя.Аксиома. :(

0

9

Казакъ написал(а):

Если искать будете с глубинником,то лично мой совет взять побольше водки(лучше вино) и шашлыка.Хотя-бы день не зря пройдёт.
PS чем "серьёзнее" планируете поиск-тем в больших колличествах нужно брать алкоголя.Аксиома.

Это главное правило правильного поисковика!:)))

0

10

Ну ребята вы и дали, человек сейчас прочитает это и охренеет от "радости"  :fie:,  шансов то ему не оставили совсем. Вот я сегодня, было пару часов времени, выезжал в один лес с восьмидюймовой катухой.  На одной поляне прибор как заорёт, не было такого так дааавно, что не помню совсем. Ну я копать, снимаю 20,30, 50 см грунта, млин ничего, думаю ёпэрэстэ, почва аномальная. Ан нет, переубедил себя, думаю, докопаюсь таки. В итоге на глубине не менее 80 см железобетонная плита лежащая плашмя. И этот объект ярко и чётко споймала восьмёрка!, какая-то восьмёрка. О чём разговор тогда! Почва правда песок.. Ну, я думаю парню можно посоветовать какой очень хороший прибор, не обязательно глубинник, так как сам таковой не пробовал, ничего не скажу. А вообще мне так кажется, Дрегович, и я думаю меня поддержат в этом, в данном случае, всё зависит от размера искомого объекта, клада. Если искомый объект весом, не какой-то там кувшинчик, а здесь фактом подтвердил Пётр, то имеется вероятность засечь объект глубинником. Но.... за ЛЭП не ручаюсь

Кстати, эту ямищу сфоткали таки, - не каждый день такие "аномалии".    :)

0

11

А на счёт ... сто граммов, конечно, могут быть лишними, но они никогда не помешают  :D

0

12

LOZAMEN написал(а):

А на счёт ... сто граммов, конечно, могут быть лишними, но они никогда не помешают

Позволте мне с вами не согласиться LOZAMEN.
Мой жизненный опыт мне подсказывает,
что, мужикам, лучше довать водку, когда могила выкопана
и гроб опущен.
В силу того, что они сами туда падают или все идет на перекос.
Какаво провожающим родственникам?

(хотя тот кто в ящике может и не воспринимает это как личное оскорбление)

0

13

Может георадар поможет, хотя цена и опыт эксплуатации?
Сайт о немецком георадаре:  http://www.schatzsuchermagazin.de/exp5000/seite2.htm

0

14

Часть 9. Георадары - Ground Penetrating Radar (GPR)

0

15

LOZAMEN написал(а):

В итоге на глубине не менее 80 см железобетонная плита лежащая плашмя. И этот объект ярко и чётко споймала восьмёрка!, какая-то восьмёрка. О чём разговор тогда!

Вот вот!При желании и наличии удачи-искать можно чем угодно и находить!:)
Главное,не гнаться за находками,а получать удовольствие от процесса поиска.

0

16

Попробуй Garretoм 2500 c катухой 12,5 дюймов в статике, предварительно сняв слой дерна и весь поверхностный металломусор. Может чего и выйдет. Так работаю уже не первый день на месте "100%" КЛАДА , но пока без результатов :( . С уважением.

Отредактировано Капитан (2006-09-25 12:42:53 pm)

0

17

А насчет алкоголя - правильно, хоть не сильно расстроишься перелопатив не одну тонну земельки. Удовольствие от такого поиска вряд ли получаешь... С уважением и удачи.

0

18

S glubinnikom ne rabotal no s EX II opytam podelitsa mogu. Ras kolo odnavo lesoczka signal, dumal sas bystrinka vykapaju. Lapatkaj bac niczivo, signal jest, vykapal jamku pobulse 30-40 cm, niczevo signal tamze:), dumaju nu vsio partizany klad zaryli:). MD polozyl i naczal kopac, na glubine boleje 1m koleso od vilosipeda:(, otkuda tam koleso na takoi glubine do sich por ne znaju.
Reziume EX + narmalnaja katuszka i kapaj zakopajsia (Sam chozu so standartnoi 10'').

0

19

markos написал(а):

Reziume EX + narmalnaja katuszka i kapaj zakopajsia

К сожелению любой хороший МД так отлично реагирует в основном только на кольцеобразные предметы, которые может иногда "увидеть" очень даже глубоко - даже до 1,5 - 2 метров в глубину - например, обручь от большой бочки и тому подобные предметы.

    А вот клад монет в глиняном горшке (хотя и большой) - это уже проблема - глубина "зацепа" обычного МД (скажем Ехп-2) сравнительно совсем не большая - наверное, не глубже 0,5 метра.

0

20

Капитан написал(а):

Так работаю уже не первый день на месте "100%" КЛАДА , но пока без результатов

Интересно откуда 100%??? Если только сам хавал :lol:  Ну а если серьезно то пробуй щуп.

Petrovich написал(а):

Главное,не гнаться за находками,а получать удовольствие от процесса поиска

а вот это действительно 100% истина, оно как-то приходит когда совсем не ждеш и не торпишся, а просто на раслабоне прогулаваешся с МД получая удовольствие просто от процесса и радуясь простому медяку.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Поиск клада с глубинником или другим способом (Как быть?)