Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение по этой пуговице.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Она серебряная.Клеймо AD и 88 - я проба.

+1

2

это пуговки с облачения священника  [взломанный сайт]

+2

3

+1

0

4

По моему и кафтанные такие были разве нет?

0

5

Я тоже, так считаю(она у меня проходила как с боярского кафтана),но это не так.
С 25 ноября 1779 года разрешено клеймить не ниже 72 пробы-до 84 пробы. Проба 88 и 91 установлены 1847 году.Клеймо AD- мастер не известен.

0

6

Эти 4 более рание!

+1

7

Вот кофтаные.

0

8

в музее
http://photo.qip.ru/photo/zubas/115446668/large/129914085.jpg
http://photo.qip.ru/photo/zubas/115446668/large/129914086.jpg

0

9

Roni написал(а):

Я тоже, так считаю(она у меня проходила как с боярского кафтана),но это не так.
С 25 ноября 1779 года разрешено клеймить не ниже 72 пробы-до 84 пробы. Проба 88 и 91 установлены 1847 году.Клеймо AD- мастер не известен.

ды большинство так считает, только это всего лишь "общественное мнение" Просто легче пареной репы отнести такие пуги к "кафтанным" и успокоиться А кто серьезно занимается именно кафтанными пугами, те знают

да, они по исполнению весьма похожи на "кафтанные", но в 19 в. такие кафтаны (в Империи) уже не носили (какие же бояре во 2-й пол. 19 в!)

0

10

Roni написал(а):

Эти 4 более рание!

по каким признакам Вы их датируете?  [взломанный сайт]

0

11

zubas написал(а):

в музее

на 1-м фото настоящие кафтанки! они до 19 в таких священнослужители 100% не носили ))

0

12

Первая по клейму серебра 88 пробы.Ею пробировали с 1847 года.У 4 - х стиль работы более грубоватый,.Просто я их когда то выменял как кофтаные рание. В, общем это большой роли не играет.Приятно посмотреть на хорошую работу.

0

13

Roni написал(а):

Первая по клейму серебра 88 пробы.Ею пробировали с 1847 года.У 4 - х стиль работы более грубоватый,.Просто я их когда то выменял как кофтаные рание. В, общем это большой роли не играет.Приятно посмотреть на хорошую работу.

1. после 1847 г. кафтаны на Руси уже совсем не в моде были ...
2. на другом фото пуги более простого исполнения (и не драгметалл) - это для облачения дьяконов, пономарей (тех, кто прислуживает священнику) В серебре только для батюшки

0

14

Спасибо!

0