Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья в Экспрес неделя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Современные кладоискатели или где покоятся клады в наши дни
Наталия Федюшкина

Чем лично мне эта статья понравилась тем, что первый раз в статье такого плана наконец есть разделение кладоискателей на группы.

Обычно журналисты сваливают всё в кучу и в конце имидж человека с металоискателем не самый приятный.
Единственное с чем я не согласен в статье, что те люди, которые занимаются раскопками захоронений, не как не могут называться кладоискателями, это просто воры и из-за таких как они, такое занимательное увлечение, как поиск монет и д.р. станет сложным.

Выйдут законы регламентирующие поиск и т.д.

[u]По поводу СМИ могу сказать, что они и так внесли непоправимый вклад в имидж кладоискателя, кто как не они придумали термин ЧЁРНЫЙ КОПАТЕЛЬ

А не кто не задумался, что каждая монетка, найденная где-то на обочине дороги, это маленький вклад в историю . Пусть лучше она окажется у коллекционера, чем навсегда в земле, в которой она рано или позно разрушится. В коллекции она будет лежать веками.

0

2

Да Федюшкина во многм права на счёт истенных кладоискателей которые организуют экспедиции, анализируют старинные писменные источники,беседуют с местным насилением.
Дествительно такая деятельность требует много знаний и конечно же финансов

0

3

нечего путного в этой статье не прочитал, просто какой-то бред  журналиста, всем давно известно, что уважающий себя и своих колег кладоискатель, не осквернит старое захоронение, кладбище и т.д. Так что уважаемые журналисты умейте отделять настоящих кладоискателей которые, заметьте уважают историю и все что с ней связано, от тех кому она по барабану и которым дофанаря ,что и где копать.

Отредактировано Мирослав (2006-03-29 02:34:28 am)

0

4

На счет того, что кладоискательство требует много знаний, это точно подмечено. Здесь хочешь не хочешь надо много литературы перелопатить. Не пойдешь же в чисто поле на УРА. :O
И на счет денежки тоже верно. :D

0

5

Да Пётр, ты прав в некотором роде, журналисты быстро
хватает информацию.
Потом с нею делает что хотят, всех под одну линеику.
Из за этого страдаем мы, КЛАДОИСКАТЕЛИ.
Но чёрные археологи, как были так и будут. :mad:

0