Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » ВКЛ, Польша, Литва, Беларусь, Украина » Денарий Короны Сигизмунда III, 1622 г. (Уточните, что за монета)


Денарий Короны Сигизмунда III, 1622 г. (Уточните, что за монета)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вроде денарий кароны Сигисмунда IV Вазы 1622 г. или 1627 г.?

http://ft.fotoplenka.ru/ft/52/75/117552 … ca1900.jpg

А что вы думаете?

0

2

KoKo написал(а):

Вроде денарий кароны Сигисмунда IV Вазы 1622 г. или 1627 г.?
http://ft.fotoplenka.ru/ft/52/75/117552 … ca1900.jpg
А что вы думаете?

Вообще то Жигимонт 3, а не 4-й  :D

А в остальном ты прав - коронный денарий.

0

3

А неразбериха в нумерации от того, что после Сигизмунда Старого перешли на нумерацию монархов как польских королей... так что версия о "Сигизмунде IV" имеет определенное право на существование...

    Однако я считаю - как писалось на монетах - так и надо: написано "Третий" - значит - "Третий", чтобы путаницы не было... Yо мнения своего я никому не навязываю.

    Мое мнение - всё-ж Третий, а не Четвертый...

0

4

Denar 1623, monetnyj dvor Krakov.

0

5

У меня такой-же, только сохран малость похуже - брал за 8 у.е...

0

6

А я как-то такой взял за 2 у.е.  Повезло.  Да и состояние получше, чем на скане.

0

7

Рюрик написал(а):

Однако я считаю - как писалось на монетах - так и надо: написано "Третий" - значит - "Третий", чтобы путаницы не было...

Вполне согласен. Сигизмунд III.
А год может быть и 1623, но я всё таки думаю что 1622 (ZZ), но точно не 1627 (Z7) – по каталогу Копицкого денария этого года небыло.
Спосибо всем.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » ВКЛ, Польша, Литва, Беларусь, Украина » Денарий Короны Сигизмунда III, 1622 г. (Уточните, что за монета)