Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Антика и Восток » Украшение, стилизованное под турецкую монету 1877-78 гг.


Украшение, стилизованное под турецкую монету 1877-78 гг.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1 сторона

2 сторона

Отредактировано Cheslav (2010-10-29 09:45:42 pm)

0

2

Украшение, стилизованное под турецкую монету 19 (?) века.

0

3

А зачем тогда на украшении год стоит ? По моему монета.

0

4

Выглядит, как корявая копия (тамга вообще изображена приблизительно). У меня есть с чем сравнить.

0

5

Спасибо. Но если незатруднит (знание все таки-СИЛА), где можно найти первоисточник.

0

6

Года здесь нет. Из тех четырех знаков, что вверху на стороне 2, только один знак выглядит как цифра "1", остальные нечитаемы.

0

7

Год действительно стоит (скан вверх ногами), если не ошибаюсь 1293 г.х., что соответствует 1876 г.

    Так что скорее соглашусь с Igvar-ом:

Igvar написал(а):

Украшение, стилизованное под турецкую монету 19 (?) века.

Могу только уточнить, что сделано после 1876 г.

Отредактировано Alexander (2007-02-11 05:53:12 pm)

0

8

Благодарю.

   Но все таки - это монета (приблизительное определение) или монетовидный жетон.

0

9

А-а-а, точно вверх ногами - тормоз я :) Правильно - 1293

0

10

Александер прав 1293-это по нашему 1875/1876 года.

    Моё мнение-кавказские поделки.

    Они модны сейчас - модны были и тогда.

0

11

1876 год --это примерно, Руско-турецкая война.

     Повидимому и белоруские Казаки (ничего личного) принимали участие в ,,Турецком гамбите,,.

0

12

Думаю, сия хрень привезена участником Русско-Турецкой войны 1877-78 гг. в качестве трофея/сувенира.

0

13

И последий вопрос--из какого металла.  :lol:   Один умник доказывал мне ,что это высокомолекулярное злато : :O

0

14

Золото самоварной пробы :D

0

15

Cheslav написал(а):

Один умник доказывал мне ,что это высокомолекулярное злато

Это он как, по скану определил? :D Вот пусть бы и забрал сам по цене "высокомолекулярного злата"! Cheslav, отдавай, не думай! :D

0

16

Если ,,высоко...,, то ....... :P
Украшу лучше подлокотник Minelaba(не реклама),типа как звезда за сбитый самолет :P

0

17

Это женское украшение. Что-то вроде "мордовки".

0

18

Юрич написал(а):

Это женское украшение. Что-то вроде "мордовки".

Согласен. Попробовал бы кто тугру так небрежно нарисовать! Это подражание. ИМХО - для монисто сделано.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Антика и Восток » Украшение, стилизованное под турецкую монету 1877-78 гг.