Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fisher F75

Сообщений 21 страница 40 из 393

21

Есть еще несколько моментов.
1.Довольно большой процент людей считает, что новая машина (жена, детектор) по-любому лучше, чем предыдущая. Это субъективное чувство, связанное с обладанием новой, не похожей на прежнюю, вещью. С течением времени  приходит переоценка :)
2. Насчет того, что "берет глубже" это тоже очень субъективно. Я более чем уверен, что разница в глубине обнаружения у всех нормальных детекторов плавает в районе 2-3 см. Опять-таки в поле это зависит от того, насколько катушка поднята от земли, ведешь ли ты ее параллельно в течение всего взмаха или задираешь по краям и т.д.

0

22

AK-47 написал(а):

Никогда никому не поверю что 70 ка на железе хот на 1 процент превзошла Эксп, а молчал он потому что дискрим наверняка жесткий стоял + чувство под потолок загнали(есть еще масса ньюансов как не стоит работать с экспом на железе)Еще вариант: тера так парила что вам пришлось копать все подряд сигналы отсюда и находки. ХЛТ тут другой вопрос : там катушка моно и этим все сказано.
Это мое личное мнение

Возможно. Я с экспом 3 года ходил, но в замусоренных местах работать мне им очень не нравилось, террой было гораздо легче.

0

23

Роман написал(а):

Есть еще несколько моментов.
1.Довольно большой процент людей считает, что новая машина (жена, детектор) по-любому лучше, чем предыдущая. Это субъективное чувство, связанное с обладанием новой, не похожей на прежнюю, вещью. С течением времени  приходит переоценка " />
2. Насчет того, что "берет глубже" это тоже очень субъективно. Я более чем уверен, что разница в глубине обнаружения у всех нормальных детекторов плавает в районе 2-3 см. Опять-таки в поле это зависит от того, насколько катушка поднята от земли, ведешь ли ты ее параллельно в течение всего взмаха или задираешь по краям и т.д.

1. Полностью с тобой согласен.
2. По глубине Ф75 превосходит терру с дд катушкой на 2-5 см(смотря какая монета). В сравнении с экспом примерно одинаковая глубина, но разделение намного лучше, возможно из за мегабыстрого проца.

0

24

Cheslav написал(а):

Интересует !!! Смотрел  http://www.metalaposhuk.by/fisher-3.html  НЭТУ!!!
Вопрос!? Когда появиться ?

Уже есть. Цена 1250.

0

25

А где фишерские "фишки":система спектрального анализа Фурье,питание 2х9вольт,блок отдельно от штанги ?!.ФИШЕР умер на 70_ом!!!Вопрос к диллерам,катуха_элипс от 75,
подойдет к СZ5?

Отредактировано veteran2 (2007-11-20 09:06:53 pm)

0

26

veteran2 написал(а):

А где фишерские "фишки":система спектрального анализа Фурье,питание 2х9вольт,блок отдельно от штанги ?!.ФИШЕР умер на 70_ом!!!Вопрос к диллерам,катуха_элипс от 70,
подойдет к СZ5?

Прогресс не стоит на месте, может кому то это не нравится, но это неизбежно. В старую команду фишеровских инженеров влилась "свежая кровь" с вайтса в лице разработчика МХТ и других приборов, что крайне положительно сказалось на на новых разработках Фишера.
Да, катушки у приборов взаимозаменяемы.

0

27

veteran2 написал(а):

катуха_элипс от 75,
подойдет к СZ5?

Элипс ДД от 75 не подойдет.

0

28

Как и обещал,краткий отчёт об первом испытании Фишер Ф-75.
Ф-75,тут трудно сразу сказать что то определённое,но субъектитвно аппарат понравился.Мощный,удобный и я бы сказал-профессиональный.

Место испытания-старая корчма,которую в течении 5 лет выбивали толпы искателей с разными аппаратами,в том числе и я. :) Последнее время найти там хоть одну монету-это почти подвиг.

И так.Включил и настроил Ф-75.Через примерно 5 минут нахожу медную монету-грош Понятовского,18 век.Чёткий цветной сигнал на фоне мелких железных сигналов,глубина около 20 см.Ещё через примерно 5 минут-медная монета 17 века,боратинка.

Вобщем, примерно за 2 часа поисков на этом месте с Ф-75,нашёл 12 монет,из них одна серебрянная-прусские 6 грошей 18 века,пару медных колец,5 гладких пуговиц и десятка два разных мелких обломков цветного металла.
Неожидал,честно говоря.

Прибор не простой,но интуитивно чувствовал,как лучше его настроить на это место.

0

29

Petrovich написал(а):

Мощный,удобный и я бы сказал-профессиональный.

Вопрос! Хочу поменять Мinelab-2 на  F-75 ....Стоит ли???
http://www.uploadhouse.com/fileuploads/872/8725549d21ac0b9d823faf540c3e91c1b5a984.gif

Отредактировано Cheslav (2007-12-09 07:05:11 pm)

0

30

Это тебе решать! :)
Ф-75 мне лично,понравился.

0

31

Petrovich написал(а):

Это тебе решать!

Petrovich знаю тебя как суперспеца,поэтому твое мнение ВАЖНО!

0

32

Cheslav написал(а):

Petrovich знаю тебя как суперспеца,поэтому твое мнение ВАЖНО!

Ну если как "суперспец"....то БЕРИ! :)

0

33

Прислали и мне Фишер, посмотрим что Петрович тут впаривает.  :D

0

34

ПЁТР написал(а):

Прислали и мне Фишер, посмотрим что Петрович тут впаривает.

Да будет интересно услышать другое мнение...

0

35

ПЁТР написал(а):

Прислали и мне Фишер, посмотрим что Петрович тут впаривает.

Да,тебе пожалуй впаришь,как же,держи карман шире! :)

0

36

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Отлично сбалансирован и лёгок(1,6 кг).
Гистограмма - показ минерализации грунта в реальном времени.
Высокая чувствительность к мелким объектам(чешуя)
Режим "Включи и иди".
4 рабочие программы в режиме дискриминация.
Уникальный режим "статик моушен" и режим все металлы.
Индикатор достоверности цели.
8 различных настроек отклика от цели.
Элиптическая катушка DD 7х11 дюймов позволяющая работать на замусоренных участках.
Простая и удобная автоматическая отстройка от грунта в режиме дискриминация и ручная в режиме все металлы.
Память на заданные вами настройки.
Поразительно низкое энергопотребление.
Подсветка экрана

Как понять ---Возможность обнаружения нарушения слоя почвы(обнаружение погребов и других засыпанных ям--- ;) ???

0

37

Cheslav написал(а):

Как понять ---Возможность обнаружения нарушения слоя почвы(обнаружение погребов и других засыпанных ям---

А вот как раз такая функция,как "Гистограмма - показ минерализации грунта в реальном времени"...и позволяет это заметить.Правда,нужен навык и опыт.

0

38

Вот с ним наверное и можно определить где в первую мировую немцы кучу бутылок пустых закопали... Есть у нас такая тема....

0

39

Stalker написал(а):

Вот с ним наверное и можно определить где в первую мировую немцы кучу бутылок пустых закопали... Есть у нас такая тема....

Кому что  :D

0

40

Зря смеетесь. Судя по рассказам бабки, яма 3х3 метра и глубиной более 2-х. Ровненько уложена пустыми бутылками. Вот и прикиньте, на сколько можно стеклотары здать. ;)

0