Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часть 10. "Лохотроны"- Long Range Treasure Locators (LRL)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часть 10. Тема - Long Range Treasure Locators (LRL)

___________________________________________________________________________________________

  Сразу всех предупреждаю - все, что ниже (и в разных рекламах) написано о чудесных свойствах Long Range Treasure Locators (LRL) является полной туфтой :D

  В свое время проверил на собственном опыте :(  То же самое подтвердил и Петрович - тоже
  :) в свое время проверил на собственном опыте :)

___________________________________________________________________________________________

«Петербургский Кладоискатель» «Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL)»

    «Петербургский Кладоискатель»
   Metal Detecting
   Общий форум по металлодетекции (Модераторы: Петрович, David, Rudolf)
   Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL) « Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2   Ответить  Уведомлять  Послать Тему  Печатать 

   Автор  Тема: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL)  (Прочитано 262 раз)

KestaS
Сообщений: 12
  Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL) 
« В: 03/31/05 в 17:16:01 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
Кто нибудь пользуется Long Range Treasure Locators (LRL)?

      По описаниям в Интернете - это детекторы локаторного типа для проверки больших территорий. Предназначены для поиска только определенного металла (например, золото, серебро, их сплавы) и используют эффект молекулярного резонанса. Особенно LRL подходят для быстрой проверки больших территорий.

      Эти приборы обладают большим радиусом поиска - до 1000 м, а некоторые модели по их описаниям - до 2000 м и более. (P. S. С этим я согласен – проверил на собственном опыте с очень дорогим американским прибором друга прошлым летом. Топал, следуя сильному четкому сигналу на золото, по лесу не менее 1 км, пока не уткнулся в болото, а потом и озеро. Так было не раз. По этому я думаю, что LRL приборы с большим радиусом поиска хороши где-нибудь в пустыне или тайге, а у нас и 100 м многовато).
   
      По описаниям в Интернете - глубина поиска до 10 м. (P. S. И с этим я вполне согласен – тоже проверил на собственном опыте прошлым летом. Место по сигналу LRL находишь, а потом копаешь до упаду и никак не находишь саму цель. По этому я думаю, что лучше всего LRL использовать в сочетании с обычным металлодетектором и глубинником для определения крупных целей, а иначе копать больше метра, по моему, не выгодно).

     В Интернете я нашел несколько фирм, которые производят Long Range Treasure Locators

http://www.metaldetecting.3000.it/

     Fitzgerald   
http://www.kellycodetectors.com/allbypr … grange.htm :
Vector Trek-Fitzgerald (PDF-1000, MILLENNIUM-2000, Mini-Eliminator 2, SI-GO with TRN, Mother Load Locator, RAVEN VLF Receiver и др.)
http://www.treasurenow.com/html/products.html ,

    Anderson Rods
http://www.kellycodetectors.com/anderso … errod3.htm ,
 
    Lorenz Detectors
http://www.kellycodetectors.com/lorenz/ … eepmax.htm ,

    Dell Systems-Omnitron
http://www.thunting.com/cgi-bin/geotech … /index.dat ,

    Ranger-Tell
http://www.rangertell.com/indexcc.htm ,

    Lectra Search (X-50, X-60, X-90, X-400 – но об этой фирме пишут, что они мошенники, см. Lectra Search Model X-50 Report by Carl Moreland http://www.thunting.com/cgi-bin/geotech … eports.dat ).
 
    1. Есть ли у кого отзывы об этих и других моделях LRL? Поделитесь опытом.

    2. Может, кто знает, как называется прибор на фото - он из http://www.villa.lv/Pages1/Main-ru.htm ? Мне его марку определить не удалось – в Интернете такого не нашел.
 
--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим 
 
KestaS

Сообщений: 12
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL   locator.jpg
« Ответить #1 В: 03/31/05 в 17:42:02 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
Шлю фото 
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------

              http://www.villa.lv/Imag2/lokator.jpg

--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим 

___________________________________________________________________________________________

Ярослав
Профессионал
Бороться и искать, найти - и не сдавать! :-Р
Сообщений: 267
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #2 В: 03/31/05 в 17:52:09 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
Это одна из моделей Lectra Search, номер точно не помню.

И Lorenz не делает Long Range Locators, только глубинные детекторы 
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Удачной охоты!

Ярослав
+7 (812) 973-98-97
 
___________________________________________________________________________________________

Землеройк
Профессионал
"Даже коты за собой закапывают..." Exp2,Вектор7260
Сообщений: 424
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #3 В: 03/31/05 в 20:15:36 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
Даа... Как бы жизнь была плохА, если б не было лохА.... 
Не было бы болот и озёр, был бы шанс кругосветку забацать. А чё, чувствительность в длину экватора, это не предел!  Взрослые ведь люди... Хотя, пол страны когда то банки с водой, перед телеком Чумаком заряжало, да молчание Кашпировского на магнитофоны записывало. Чем бы дитё не тешилось...

ЗЫ А Lorenz такую муйню не делает, ибо фирма серьёзная.

  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Копать, найти, продать... и купить то, с чем можно ещё глубже (т.е. лучше ) копать! 
___________________________________________________________________________________________

Ingvar
Профессионал
За словами - оставленное, лишь словами - найденное
Сообщений: 605
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #4 В: 03/31/05 в 21:19:57 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
Типа, с первым апреля       
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Ты к знакомым "мелодиям" ухо готовь и гляди понимающим оком, потому что "добро" остается "добром" даже в будущем нашем далеком. 
___________________________________________________________________________________________

Сергей_Филяк
Профессионал
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 208
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #5 В: 03/31/05 в 22:19:07 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------

каждый год,(это каждую весну повторяется) когда новый умник начинает рекламировать это чудо, я пытаюсь, ну хотя бы представить себе муки его автора...... такую вещь изобрел ,продавать заставляют, а ведь все золото мира должно быть мне,мне,мне,мне,мне.   
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________

Землеройк
Профессионал
"Даже коты за собой закапывают..." Exp2,Вектор7260
Сообщений: 424
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #6 В: 04/01/05 в 02:20:53 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
    Блин, ща вчитался, и понял, постебался парень от  души.   Туго доходит, однако.  Идёшь - не дойдёшь, копаешь - не докопаешь.   Офуенно мощьный прибор! Производители, поставьте регулировку мощьности, чтобы хоть убавить можно было немного!   
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Копать, найти, продать... и купить то, с чем можно ещё глубже (т.е. лучше ) копать! 
___________________________________________________________________________________________

KestaS
Сообщений: 12
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #7 В: 04/01/05 в 18:49:23 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
   Carl Moreland в своем исследовании довольно убедительно доказывает, что все Long Range Treasure Locators (LRL) в принципе не могут работать, а их производят мошенники  (см. Report by Carl Moreland):

http://www.thunting.com/cgi-bin/geotech … e=info.dat

  Есть ли у кого отзывы (положительные или отрицательные) реальной работы с LRL? Поделитесь опытом, не стесняйтесь.
Мой личный опыт отрицательный: место по сигналу LRL находишь, а потом копаешь до упаду и никак не находишь саму цель – я тогда думал, что цель слишком глубоко или очень маленькая, а теперь все под большим вопросом .
По этому я думаю, что главный вопрос такой: кто-нибудь, используя какой-нибудь Long Range Treasure Locators (LRL), нашел что-нибудь?

  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим 
___________________________________________________________________________________________

Петрович
Администратор
Сообщений: 1021
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #8 В: 04/01/05 в 19:09:31 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
Labas Кястас!
Я пользовался  такой аппаратурой.Их  несколько вариантов(Omnitron,Ver-Tex-названий много,но суть одна)Опыт отрицательный тоже.
Интересно то,что им действительно можно находить предметы,но только если сам их спрятал и точно знаешь где они закопаны.Если не знаешь-то не найдёшь.
Действие прибора(ИМХО) чисто психологическое и отреагировать он может на какую угодно аномалию.Правда никогда заранее нельзя сказать(пока не выкопаешь) что это за аномалия.Сигнал может быть и от пустоты и от большого куска железа и от сильной разницы в грунтах.Но только не от золотой монеты!)
Иными словами,таким прибором реально искать предметы заданных(даже примерно) характеристик-невозможно практически.Этот прибор где то сродни лозоходству.
За пару лет был правда случай,когда подобным прибором было примерно локализовано место(5х5 метров),где впоследствии глубинным прибором ТМ-808 был найден бочонок с серебрянной посудой.Но думаю это было случайное совпадение.

  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Только стервятник,только старый гриф-стервятник,знает в мире что почём....
За нами он следит с небес,
И тот его добычей станет,в чьём сердце пляшет жёлтый бес! 
___________________________________________________________________________________________

KestaS
Сообщений: 12
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #9 В: 04/01/05 в 19:31:43 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
     Прочитал комментары профов и подумал - жаль, что тольло теперь узнал, а не год назад. Вам хорошо смеяться! У вас полно фирменных магазинов, можно купить и AKA, и Minelab, и Whites, Tesoro, и т. д. A у нас только самоделки кустарей и один магазин в Каунасе, в котором продают только LRL- притом за бешеные деньги. Вот народ и покупает, денег не жалея. LRL- звучит красиво, и внешность впечатляет, а правдивую инфо найти трудно.
 
    P.S. Lectra не давно и у вас в одном серъезном форуме продавалась, купил какой то болгарин?   

  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим 
_________________________________________________________________________________________

Петрович
Администратор
Сообщений: 1021
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #10 В: 04/02/05 в 00:32:22 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 04/01/05 в 19:31:43, KestaS wrote: A у нас только самоделки кустарей и один магазин в Каунасе, в котором продают только LRL- притом за бешеные деньги. Вот народ и покупает, денег не жалея. 
 
    Ага! Я обычно проезжая через Каунас постоянно вижу очереди народа в этот магазин! В Каунасе наверное к прибору в комплекте дают ещё и утюг(для более точного определения места клада)Типа пинпойнт.Кладёшь на живот и включаешь. 
Особенно мне понравилась фраза-"народ и покупает,денег не жалея!" 
Кястас,вот не поверю,чтоб литовцу можно было впарить такой прибор за такие деньги!Ну разве что если в придачу к нему бесплатно будет идти 10 гектаров земли и штук 5 коров! Без обид! 
Buk sveikas!

  P.S. На снимке прибор Elektroscop by Tomas.Их делали лет 10 назад. Туфта полная!
Ради эксперимента бросили метров на 20 в траву Елизаветинский рубль.......нашли только на следующий год с  Гарретом х-3. 

  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Только стервятник,только старый гриф-стервятник,знает в мире что почём....
За нами он следит с небес,
И тот его добычей станет,в чьём сердце пляшет жёлтый бес! 
___________________________________________________________________________________________
 
тракторист
Начинающий
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 21
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #11 В: 04/03/05 в 16:31:50 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
   Господа, коль здесь упоминалась биолокация , а обычные рамки никто не использовал?  Ведь воду ищат ... пустоты определяют  и даже существует школа инженерной биолокации... Неужели никто и ниразу....  Поделитесь впечатлениями...... 
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________

Петрович
Администратор
Сообщений: 1021
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #12 В: Сегодня в 06:50:07 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
Много раз я спрашивал старых лозоходов.Ответ-воду,пожалуйста.Золото-нет. 
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Только стервятник,только старый гриф-стервятник,знает в мире что почём....
За нами он следит с небес,
И тот его добычей станет,в чьём сердце пляшет жёлтый бес! 
___________________________________________________________________________________________

Hunterbel
Опытный
Сообщений: 132
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #13 В: Сегодня в 09:41:25 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on Сегодня в 06:50:07, Петрович wrote: Много раз я спрашивал старых лозоходов.Ответ-воду,пожалуйста. Золото-нет. 
 
     В прошлом году по одному российскому каналу(уж не помню по какому именно) была передача на данную тему. И в этой передаче один мэтр вполне серьезно заявлял, что очень зря власти не прибегают к помощи биолокаторщиков(лазоходов) для поиска сокровищ Наполеона. Показывал как нужно формулировать вопрос(от этого дескать многое зависит) водил линейкой по карте и отмечал точки где рамки сходились. Одним словом все очень правдоподобно выглядело.

    А вот когда я лично общался со старичком, который с помощью лозы рекомендует места для рытья колодцев, то он мне говорил, то все это чуш. А дальше по тексту как у Петровича-воду,пожалуйста.Золото-нет.   

    А тема конечно занятная. Я имею ввиду не установившиеся методы металлопоиска, а всякую альтернативщину. Один знакомый рассказывал, что его друг(поисковик), показывал бабке "шептухе"(ведьме) фото одного старого дома, где по словам наследников должен был быть запрятан клад. Она посмотрела фото( с его слов) и сказала - "ищи на чердаке". Нашел. Маленький схрон, а внем казацкая шашка, немного монет и наград. Сработало. Хотя может и байка. Было то это не со мной, а все с чужих слов.

  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________

DMS111
Опытный
Сообщений: 113
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #14 В: Сегодня в 09:59:59 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
     Я так мыслю, что с помощью экстасенсорных способностей совершенно без разницы что конкретно искать, ветки то и рамки тут совершенно не причем - человечина реагирует, кудато там в астрал посылается вопрос, на него приходит ответ, а все остальное не более чем стрелка прибора.

    Другое дело, что исторически лозоходцы настроенны на "прием" водных сигналов. К тому же как то, опять же, исторически, поиск драг мета считается полугреховным занятием, а лозоходцы - народ набожный.

    Да и потом -нахрена такие сложности? Петрович в свое время приводил замечательную фразу: "Если долго всматриваться в бездну, она начинает всматриваться в тебя..." Как то так, вроде. Поберегите психику.     
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
С уважением.
Опыт -это то, что получаешь когда не получаешь того, что хочешь. (с) П.П.4х4 
___________________________________________________________________________________________

Страниц: 1 2   Ответить  Уведомлять  Послать Тему  Печатать 

   Автор  Тема: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL)  (Прочитано 637 раз)

Adan
Профессионал
Не фига не профессионал! Любитель.
Сообщений: 386
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #15 В: 04/05/05 в 10:00:18 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
    Петрович: старички-лозоходы никогда не учились искать золото. У нас же не Австралия - на чем тренироваться, на горшках с монетами?
 
    Сигналы воды в любом случае должны забивать все остальное.
 
    В Америке лозоходцы находили не воду, а нефтепродукты. Подземные трубы между заводами протекали в водоносные слои. Все колодцы в округе были отравлены. 
Старушка-лозоходец нашла место утечки. Но тут тоже в общем жидкость, хоть и не вода.

Hunterbel: эта бабка была не лозоходцем, ясновидящей.

Вообще эта тема обсуждалась на "Раритете". Страшно интересно, но практического применения НЕ ИМЕЕТ. В частности потому что погрешность велика. В наших условиях техника надежней. 
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------

Hunterbel
Опытный
Сообщений: 160
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #16 В: 04/05/05 в 13:00:25 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
     Adan, если не сложно, ссылочку не подскажешь на "Раритете". У меня знакомый, большой любитель этой темы. Да и я , с удовольствием, почитал бы. А что бабка была не лазоходцем, я даже и не намекал. В зависимости от мест проживания и рода деятельности их называют по разному: где шептуха, где ведьма, где ясновидящая, где прорицательница и т.д. и т.п. 
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

Adan
Профессионал
Не фига не профессионал! Любитель.
Пол:
Сообщений: 386
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #17 В: 04/05/05 в 13:55:34 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 04/05/05 в 13:00:25, Hunterbel wrote: Adan если не сложно ссылочку не подскажешь на "Раритете". 

Huntebel - сейчас форум "Раритета" находится в коллапсе. Надеюсь, его сегодня починят вечером и завтра дам ссылку в новую тему.

  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________
 
Hunterbel
Опытный
я доверяю Whites
Пол:
Сообщений: 160
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #18 В: 04/05/05 в 15:59:08 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 04/05/05 в 13:55:34, Adan wrote:
Huntebel - сейчас форум "Раритета" находится в коллапсе. Надеюсь, его сегодня починят вечером и завтра дам ссылку в новую тему.
 
Заранее благодарен. 
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

Игнат
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 123
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #19 В: 05/17/05 в 22:14:42 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
      Народ! ну вы тут ахинею несете. Однако кто-то ближе, а кто дальше от истины.Однако скажу этим прибором невозможно искать на горизонтальной поверхности земли.Он скорее для склонов или оврагов удачен для поиска.Более того сходу этот прибор не осилить-нужно время и терпение.В какой то степени Адан был прав-вобще исключено искать в районе воды или подземных ключей-все сигналы намертво забивает...я все таки с двумя геофизиками ходил и они это испытывали.

     И по идее должно так: Два лонг-лока и два человека, у которых энергетика достаточно для того чтоб генерировать резонанс.Лазерный указатель и привязка по ГПС.Иначе все это бесполезно.Да и какой смысл одиночке это покупать...

    Чуть не забыл-нужен к нему комплект резонаторов-изделия из того металла которым ты пытаешься искать........ 
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

boroda
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 158
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #20 В: 05/17/05 в 22:24:29 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 05/17/05 в 22:14:42, Игнат wrote: Два человека, у которых энергетика достаточна для того чтоб генерировать резонанс. .. Чуть не забыл-нужен к нему комплект резонаторов-изделия из того металла которым ты пытаешься искать........ 

     Ещё мы забыли про комплект из трифтазина и циклодола.  Без него это резонанс будет слишком острым.

С уважением
boroda

  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

Andy_F
Опытный
Сообщений: 174
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #21 В: 05/18/05 в 00:03:00 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 05/17/05 в 22:24:29, boroda wrote:
Ещё мы забыли про комплект из трифтазина и циклодола. 

   Чувствуется знание препаратов вполне определённой направленности. "Вот Вы и попались, Штирлиц !..." Привет Некту 

  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
"... А вместо плана, где казна закопана, Щур нарисовал такое, что и сказать страшно: двоеглавый орёл, а у того орла ... Короче, слово и дело!!!" 
___________________________________________________________________________________________ 

boroda
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 158
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #22 В: 05/18/05 в 00:14:15 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
Штирлицу и Некту привет, конечно. 
Если не только мы, но даже они знали, что нужно покупать, вместе с LRL.

С уважением
boroda
 
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

KestaS
Сообщений: 38
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #23 В: 05/18/05 в 16:00:34 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
   Смотрю, boroda специалист по всем темам, даже по LRL!
boroda, скажи свое веское слово и по теме GPL. А то там полное затишье!
   
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим 
___________________________________________________________________________________________ 

Игнат
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 123
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #24 В: 05/18/05 в 16:50:57 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
     Ай да борода,  не клином, а золотая 

    Однако скажу , что при поиске с серебрянным резонатором (капсула) нашли в дупле дерева коробку жестяную и она была датированая 1929 годом , а в ней снасти  рыболовные. И одна блесна была сделана из серебряной столовой ложки. Причем лежали и другие блесны из другого металла.

    Правда запарились искать откуда сигнал исходит, все азимуты на ладонях , но пока по фамилии Дятлов Сергей не догадался в дупле пощарить. Дело дятловское знает
   
    Если была другая капсула . точно мимо прошли...Нее это так искать мне не интересно
   
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

boroda
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 158
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #25 В: 05/18/05 в 17:07:40 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 05/18/05 в 16:50:57, Игнат wrote:   
Однако скажу , что при поиске с серебрянным резонатором (капсула) нашли в дупле дерева коробку жестяную Правда запарились искать откуда сигнал исходит , все азимуты на ладонях , но пока по фамилии Дятлов Сергей не догадался в дупле пощарить. Дело дятловское знает   
Если была другая капсула . точно мимо прошли...Нее это так искать мне не интересно   

     Хорошо, что вы Дятлова с собой взяли. Серёжа, он парень, в этих делах известный. Он любое дупло проинтуичит, даже на пятиметровой высоте. Говорят, он даже совсем без капсулы может, если для своих. Вот у нас так не получилось. Хотя мы Петю Долбоёбова с собой брали.     

     Он тоже парень не простой. И капсула у него под кожей была, универсальная, на все металлы сразу. Он, специально для этого, вшивался перед поиском. Жаль, ничего не нашли, не повезло.
 
С уважением
boroda
 
  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

boroda
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 158
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #26 В: 05/18/05 в 17:47:02 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
on 05/18/05 в 16:00:34, KestaS wrote: Смотрю, boroda специалист по всем темам, даже по LRL!
boroda, скажи свое веское слово и по теме GPL. А то там полное затишье!   

      Веского слова сказать не могу. Не специалист. 
Но этот принцип, как раз работает, но по очень большим неоднородностям. И не на большой глубине, ограниченной длиной штырей.

     Однако не стоит приобретать подобную штуку в погоне за охватом территории. Лучше купить ТМ808ых, штук пять. И нанять, столько же, поисковиков. При расстоянии, от прибора, в обе стороны, по 30 метров  и обычного глубинника хватит. Господа изготовители намерянно мутят с принципом работы, упоминая о неких волнах AC и DC. Если  первые есть, то вторых не существует в природе, это постоянный ток. Вероятно они меряют сопротивление грунта на переменном токе, а уже индикация происходит на постоянном. Если так, то это оправдано, т.к. уменьшает влияние сопротивления солевых и структурных неоднородностей почвы, а также местных перепадов влажности, позволяя точнее находить более "мелкие" предметы.
Но лучше такую штуку сделать самому, если уж так душа лежит к способу поиска, по методу наименьших квадратов. О мостовых измерениях на почве, говорить не приходится, поэтому можно попробовать сделать простой, стрелочный мегаомметр. Лучше на переменном токе, не будет паразитной гальванической поляризации в контактной зоне электродов, не так будет сказываться разница контактного сопротивления электродов и грунта, в разных точках и, показания прибора окажутся более стабильные, имхо. При современной элементной базе это совсем несложно, однако, в реальной конструкции, может потребоваться дополнительное время, для успокоения показаний, особенно на очень сухих грунтах.  Но, чтобы не городить мощный преобразователь, на первых порах, для превинтивной оценки метода, можно попробовать применить готовый промышленный прибор, для измерения сопротивления изоляции. Старинный, небольшой и никому не нужный, его можно купить за гроши, с рук. Питания там нет, крутите ручку и получаете 300в переменного тока, благодаря встроенному генератору с центробежным регулятором, для стабилизации выходного напряжения. Индикация утечки - по стрелочному микроамперметру.

С уважением
boroda

ps
По крайней мере, только одно приемущество мне очевидно - любым зевакам, наблюдающим за вашими манипуляциями, можно сказать, что вы - землемеры и закладываете фундамент под будущую, бесплатную, пивную.

  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

KestaS
Сообщений: 38
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #27 В: 05/19/05 в 14:09:06 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
     Спасибо, boroda, за хороший ответ. Удивил меня, скажу откровенно, особенно идеей использования старово изм. прибора. Это мысль! Век живи, век учись!

     Борода, если не трудно, скопируй свой ответ и перебрось в тему GPL. Мне самому это делать не этично.

Кястас 
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим 
___________________________________________________________________________________________ 

boroda
Опытный
Я люблю этот Форум!
Сообщений: 158
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #28 В: 05/19/05 в 16:56:45 »  Цитировать  Править 

--------------------------------------------------------------------------------
     Не смеши, Кестас. Какая ещё этика... ?
 
     Всей этой писанине грош цена в базарный день, имхо. Так, что давай сам, такелажничай смело, по усмотрению... .

С уважением
boroda

  Зарегистрирован
___________________________________________________________________________________________ 

KestaS
Сообщений: 38
  Re: Кто нибудь пользуется Long Range Locators (LRL 
« Ответить #29 В: Сегодня в 23:15:00 »  Цитировать  Править  Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
    Спасибо за разрешение, boroda, я так и сделал!   

    А тема не плохая! По моему, если хоть один поисковик, прочитав ее, не разрешит себя лохануть, и не купит "чудо прибор" за бешеные деньги, я буду считать, что не зря начал темы LRL и GPL   

Кястас 
  Зарегистрирован

--------------------------------------------------------------------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим

********************************************************************************************

Отредактировано KestaS (2006-06-16 12:35:38 am)

0

2

В фирме в Каунасе тоже продают (продавали ?)  Long Range Treasure Locators (LRL) фирмы FITZGERALD :D    (P. S. MAXI PULSE - "из другой оперы" - импулсники и они неплохо работают)

http://www.treasurenow.com/   (поглядите какая реклама!!!!!! :) )
http://www.treasurenow.com/html/products.html
http://www.treasurenow.com/html/Demonstrations.html
     
     Может кто соблазнится попробовать чудо приборы? :D  :D  :D

****************************************************************************************** 

Kodas 133134538, Tilžės 20, Kaunas, LT-47181, Lietuva, Tel.: +370 37 36 35 70, Fax.: +370 37  36 26 15                   
                                                                        Parduotuvė „Aviga“  info@aviga.lt
BRANGIŲJŲ METALŲ IR LOBIŲ IEŠKIKLIAI
                                                                2005.03.10.
Eil. Nr. Aprašymas Kiekis Vieneto kaina, Lt (be PVM) Pastabos
1.    MAXI-PULSE 5000. Giluminis, tikslus po žeme esančių objektų ir tuštumų ieškiklis. Gylis 1,5m smulkiems objektams ir iki 4m stambesniems objektams. JAV. 1 3100,00
2.    “Si-Go” with “TRN” Aukso ir sidabro distancinis ieškiklis su antenomis. Atstumas iki 4 km priklausomai nuo ieškomo objekto dydžio ir žemės sudėties. Gylis iki 6m. JAV. 1 4000,00
3.    PPL TREASURE FINDER. Profesionalus aukso distancinis ieškiklis. Atstumas iki 100m aukso monetai surasti ir iki 1,5km didesniems objektams. Gylis iki 30m. JAV. 1 5100,00
4.    MAXI PULSE “PLUS”. Giluminis, tikslus po žeme esančių objektų ir tuštumų ieškiklis. Gylis 1,5m smulkiems objektams ir iki 4m stambesniems objektams. JAV. 1 5800,00
5.    THE RAVEN. Aukso, sidabro, deimantų ir popierinių pinigų distancinis ieškiklis. Atstumas iki 100m mažiems objektams, ir iki 1,5km didesniems objektams priklausomai nuo žemės sudėties. Komplektuojamas su sidabro testu. JAV. 1 6250,00
6.    THUNDER STICK. Aukso ir sidabro distancinis ieškiklis su antenomis. Atstumas iki 100m vienai monetai, didesniems objektams iki 1,5km. Gylis iki 7m. Komplektuojamas su aukso ir sidabro pavyzdžiais. JAV. 1 7300,00
7.    MINI ELIMINATOR II. Aukso, sidabro, deimantų, monetų, meteoritų ir kt. objektų distancinis ieškiklis su antenomis. Atstumas iki 4 km. Gylis iki 10m. JAV. 1 7500,00
8.    MOTHER LOAD LOCATOR. Aukso, sidabro, vario ir bronzos distancinis ieškiklis. Paieškos plotas 0,5 aro. Gylis iki 35m. JAV. 1 11750,00
9.    PDF-1000. Profesionalus aukso, sidabro, juvelyrinių gaminių, valiutos, lobių ir kitų objektų distancinis ieškiklis. Atstumas iki 10km. Gylis iki 60m. JAV. 1 17800,00
10.    MILLENNIUM-2000. Profesionalus skaitmeninis aukso, sidabro. deimantų, pinigų, vandens ir kt. objektų distancinis ieškiklis. Atstumas ne mažiau 1,5km. Gylis iki 60m. JAV. 1 25300,00
11.    TREASURE TRAILBLAZER. Profesionalus skaitmeninis aukso,sidabro, deimantų, platinos, brangakmenių ir kt. objektų distancinis ieškiklis. Atstumas ne mažiau 1,5km. Gylis iki 60m. JAV. 1 47000,00
12.    TREASURE NAVIGATOR. Profesionalus aukso, sidabro, platinos, deimantų, pinigų, naftos, vandens ir kt. objektų ieškiklis. Atstumas virš 1,5km. Gylis iki 60m. JAV. 1 69000,00

Į prietaiso kainą įeina prietaiso pristatymas, sumontavimas, personalo apmokymas, garantinis vienų metų remontas.
Apmokėjimas: 70% avansas, 30% po prekės pateikimo (arba kitu tarpusavio susitarimu).
Pristatymo terminas: 3-5 savaitės po avansinio apmokėjimo.
Pasiūlymas galioja iki 2005 m.birželio mėn. 30 d.                                Pagarbiai direktorius Albinas Šeškevičius

Отредактировано KestaS (2006-06-15 12:50:51 pm)

0

3

Дополнительно инфа о "лохотронах" фирмы Electroscopes by Thomas:

Electroscopes by Thomas
http://www.electroscopes.com/index.asp

Офигел от цен на "чУдо" приборы, Запросил тут инфу по Electroscopes
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=809

Фирма Детстандарт
http://www.detstandart.ru/firma.htm  :

    Мы предлагаем Вашему вниманию электроскоп дальнего радиуса действия, для поиска крупного скопления серебра. Новые модели, последние выпуски известных фирм. Консультации на месте. Консультации по телефону. Жесткая политика гарантии на приборы. Доброе к Вам отношение.

                                       http://www.detstandart.ru/ris/fir_super.jpg

Отредактировано KestaS (2006-06-29 12:25:52 pm)

0

4

Еще темы по "лохотронам" на Reviewdetector:

Бионик-01, ищу активных пользователей Бионик01
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1674

Я нашел то, что так долго искал..., Аппаратура, которая перевернет мир
http://www.reviewdetector.ru/index.php? … ;hl=bionic

0

5

est iso takoje cudo wwwmineoro.com

0

6

http://www.golddetectors.gr/GOLDDETECTORS/GOLDDETECTORS EN.HTM

http://knouzm.net/en/dis-300.html

0

7

Здравствуйте! Купил недавно прибор, хочу поделиться впечатлениями. Во первых, сильно ловит алюминий и олово находящиеся в грунте. Но это и понятно, алюминий и олово сильно окисляют землю вокруг себя, и эта окисленная земля даёт сильное испарение на которое реагирует прибор. Проводил испытания в комнате, ставил алюминевую каструлю - показывает на неё. Ложил в другой стороне несколько золотых колец - очень медленная реакция, но в итоге указывает на кольца. Ложил медные монеты - указывает на алюминевую каструлю. Особых поисков пока не проводил - хороших мест не знаю. Будут результаты напишу ещё.

0

8

7июля2015г.  Сегодня с утра вспомнил, как давно один старый дед рассказывал: Что в царское время, в село зашёл вор и обокрал одну зажиточную семью. В итоге, полиция обложила его за два километра от села, в небольшом леску. Вора поймали, но без краденного (краденное он в этом лесочке закопал).  Ну чем не место для поиска? По быстрому сажусь на велосипед. С собой беру только LRL. Принимаю решение, поиск вести с дороги - она на насыпи высотой 2 метра. Деревья занимают площадь 300 на 400 метров, за ними длинный заросший яр. Мой прибор берёт до 500 метров. Доехав, начинаю с угла леска. Захват моментальный. Цель, где-то дальше не далеко от дороги. Проезжаю метров 150, включаю прибор. Оказывается, цель немного проехал. Спускаюсь к деревьям, иду по направлению. Точку нахожу за 80 метров от дороги. Пробую со всех сторон - получается круг, диаметром около 5 метров. Возвращаюсь домой. Беру с собой Garrett GTI-1500 с катушкой 12,5 и Fisher Gemini-3, раскладную лопатку. Приехав на место, собираю GTI-1500 - нахожу только небольшой кусочек железа, на глубине 4 дюйма. Собираю Gemini-3, настраиваю, хожу. Ничего нет. Решаю подготовить круг без опавших листьев - собираю и отношу в сторону. Нахожу следы дикого кабана - наперёд выбираю дерево на которое смогу залезть в случае необходимости. Собираю листья. Прислушиваюсь и оглядываюсь. Вспомнил, как лет 15 назад, один тракторист видел на краю этого леска трёх волков... Теперь вся надежда на Clone Pi AVR  c рамкой 1,3 на 1,3 метра. А если и он ничего не найдёт? А я уже размечтался, как подарю что-то из найденного другу детства... После 20.00 снова еду в лесок. Решил поточнее найти центральную точку круга. А прибор уже цель не находит. Пытается что-то искать, но безуспешно. С исчезновением росы - исчезла и цель. Ну и слава богу! Ведь мог накопаться.

0

9

18июля2015г. Прибор освоил получше. Решил продолжить поиски в лесочке... Отошёл на метров 25 ниже ранее найденной точки. Включил прибор. В разных направлениях есть семь объектов. Ранее найденная точка, оказалась всего лишь объектом четвёртой категории (начиная с третьей категории место может быть пустым). Двигаюсь в направлении объекта первой категории. Выхожу на начало яра глубиной 4 метра, и крутыми спусками. Объект где-то на краю обрыва или на дне яра. Без каната не обойтись... Приезжаю с канатом и GTI-1500. На краю обрыва пусто. Спускаюсь в яр. Нахожу консервную банку из чистого алюминия. Начинаю сверять направления - какой-то объект есть! Опять нахожу консервную алюминиевую банку. Вот так и захватил эти банки на расстоянии примерно 120 метров. Возможно есть смысл проверить, что представляет собой цель второй категории? Наверно всё таки проверю!

0

10

Интесно ваше определение категорийности мест. Читаю, вроде понятно всё, но что-то ускользает..... Нет целостного представления. Проясните вопрос, пжл. Спать уже не могу, всё думаю об этом....
Очень смущает обнаружение Гарретом GTI-1500 объекта на расстоянии 120 метров......
:flag:

0

11

21июля2015г. Сегодня с другом ездили в соседнее село к его знакомому. Втроём поехали на покинутое людьми (уже лет 20) село. Проверяли версию о когда-то закопанной там серебряной посуде. Как всегда поиски начали LRL (Локатор для обнаружения драгоценных металлов). Став с LRL по средине обыскиваемой площади, включил прибор. В разных направлениях обнаружил 6 объектов. Учитывая что прибор в первую очередь захватывает золото, а затем серебро, дальнейшие поиски проводили только на первой и второй точке, то есть на местах на которые прибор указал в первый и второй раз. Первую точку LRL обнаружил на расстоянии около 12 метров, вторую около 25 метров. Оба места проверялись сначала GTI-1500, затем Gemini-3 и Clone Pi AVR с рамкой 1,3 на 1,3 метра. На первой точке обнаружили только обломок какой-то, то ли кастрюли то ли амфоры с  алюминия (осталась только боковина с ручкой, так что определить не возможно). На второй точке ни один прибор ничего не обнаружил, так что её не раскапывали. Как и во всех остальных случаях LRL (Локатор дальнего обнаружения цветных металлов) обнаружил снова алюминий. Даже начинаю думать - не берёт ли он алюминий в первую очередь.

0

12

Ukraine-Numismat Просто всё выкинь и ходи с  GTI-1500 шансы на 99 % увеличатся

0

13

Ukraine-Numismat написал(а):

не берёт ли он алюминий в первую очередь.

Так так и будет и в обще  LRL- лохотрон какой то  :O

0

14

16октября2015г.  Весь этот сезон я провёл в поисках с LRL (Локатор Дальнего Поиска), чтобы рассказать другим об этом приборе. Когда другие искали металлоискателями, и действительно что-то нашли - я остался практически без находок. Так, всякая чепуха: кусочки луженного железа, алюминевые консервные банки, кусочки припоя, медная проволока, латунные гильзы. Что заметил - в первую очередь прибор берёт пустоты, и расставляет их в определённом порядке, зависимо от диаметра. Прямо устал откапывать разные норы. Один раз отклик давала трещина, до которой я в итоге докопался (давала отклик в самом широком месте)... А бывало и так, что отклик исходил от пропитанного чем-то грунта. Металлоискатель в нём ничего не находил. А перенёс ведро такого грунта в другое место, и и это место тоже начинает сигналить. Одним словом, сказать, что прибор ничего не находит не возможно - всякую не нужную дрянь он находит. Ничего не нашёл он и там, где по преданиям было что-то зарыто. Возможно он и может что-то найти, но при идеальных условиях (когда будут отсуствовать норы, трещины и кусочки луженного железа). А такие условия, навряд ли есть даже и в пустыне.

0