Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отремонтировать катуху?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, может кто имел опыт ремонта катух?
Сломались крепежные уши. Как восстановить?

0

2

kopar написал(а):

Сломались крепежные уши. Как восстановить?

Вырезаеш из пластика , нагрев згибаеш и приклеиваеш эпоксидкой рядом со старыми склеив их вместе.
Постарайся чтоб новые уши заходили по больше на катуху, чтоб площадь приклеивания была больше.

0

3

"эпоксидкой" - никуда не годится Петр... лучше найти клей для PVC труб и им клеить. ибо полистирол... в магазинах где продаются пластиковые трубы холодной и горячей воды... сантехника... стоит 9-10 лит небольшая металлическая баночка. сгиб - тоже плохо годится. лучше взять корпус от любой оргтехники, принтера, мониторы и тп. вырезать уголки из стенок.

0

4

Та же беда была и у меня буквально в августе. Сломались уши. (x-terra30)
Купил кусок полиуретана (ПУ). Изготовил из него платформу - прямоугольник. Вырезал в нём углубление под штангу. Проковырял отверстия для болта. (Обработка самый сложный  и длительный процесс - материал гибкий и поддаётся плохо, но зато уже не сломается, как заводские уши). Срезал под ноль уши на катушке. Зачистил обе поверхности, обезжирил ацетоном и скрепил их эпоксидным клеем(!)(клей+закрепитель в одном флаконе) Остатками клея промазал швы между катушкой и ПУ платформой(далее по инструкции)....
Вот уже юзаю 3 месяца и в земле ковырял и в воду окунал - держится....тьфу-тьфу-тьфу.

Отредактировано Drolls (2009-10-19 05:01:50 pm)

0

5

kt315 написал(а):

"эпоксидкой" - никуда не годится Петр...

Был печальный опыт?
Если так, то тщательнее зачищать нужно и обезжиривать.
При удачном скреплении - пайку хоть топором руби.
Кстати. Пластик "из принтера или другой оргтехники" сломается в два счёта. Имхо.

Отредактировано Drolls (2009-10-19 05:04:28 pm)

0

6

Есть еще вариант: продать пару французских пуговиц и купить новую катушку :yep:  или действовать по вышеизложенным инструкциям

0

7

Drolls написал(а):

Был печальный опыт?
Если так, то тщательнее зачищать нужно и обезжиривать.
При удачном скреплении - пайку хоть топором руби.
Кстати. Пластик "из принтера или другой оргтехники" сломается в два счёта. Имхо.
Отредактировано Drolls (Сегодня 17:04:28)

печальный опыт был еще в году так 78-79. когда я клеил им свои мафоны. вы хотите сказать что эпокси растворяет полистирол? я же хочу сказать ЧТО НЕТ. не растворяет. и НЕ может растворить. поэтому адгезия ЕСТЬ но давайте же думать о качестве той адгезии! а вот клей ПВС как и дихлорэтан как и бутилацетат и этилацетат ЛЕГКО растворяют полистирол. и адгезия ПОТОМУ получается ИДЕАЛЬНОЙ. вот О ЧЕМ РЕЧЬ. вот о чем Я СОВЕТУЮ. а тупо советовать... ну давайте клеить все Моментом... ведь ТОЖЕ СКЛЕИТСЯ!

хочу также сказать что в Литве НИЧЕГО ИЗ ХИМИИ не производится. вы НЕ НАЙДЕТЕ ни бутилацетат ни дихлорэтан НИГДЕ! я лично вез бутылку дихлорэтана ИЗ МОСКВЫ, в Митино купил, на радиорынке!!! а здесь ШИШ С МАСЛОМ!

Отредактировано kt315 (2009-10-19 10:20:08 pm)

0

8

kt315 написал(а):

вы хотите сказать что эпокси растворяет полистирол?

Даже не намекал на это =) (дальнейшая демагогия бессмысленна...)

kt315 написал(а):

хочу также сказать что в Литве НИЧЕГО ИЗ ХИМИИ не производится.

Ну, тут я уже не компитентен. В Литве не бываю. В Беларуси есть.

P.s. За 30 лет технологии слегка продвинулись.

0