Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…


КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Ну конечно,я не настолько наивен,чтоб мечтать о том,что нас везде будут встречать с хлебом и солью.:))Хотя,ничего предъосудительного в нашем увлечении не вижу.Скорее наоборот.
Батька не вечен.Политики-везде и всегда не лучшие представители народов.СМИ-это конечно прерогатива государства,но....пишут статейки живые люди,которые живут среди нас,а не на небесах.
На каждый роток не накинешь платок-так в пословице говорят,но если есть возможность лишний раз уверенно сказать хорошее слово о нас в СМИ,то почему бы и нет?Собственно,если б не было той части уродов с детекторами,которые нагло нарушают закон и лезут на архелогические памятники и проч,то и негативного мнения о всех нас было бы гораздо меньше.Но...что имеем,то имеем.
Вот недавно встречался в поле а настоящим археологом.Мать честная,вся их наука держиться на личной порядочности и энтузиазме!Нам даже стало немного стыдно,что мы все такие с КПК,картами,ДжПС,рациями,джипами и лучшими приборами и фирменными лопатами.А он с коллегами без приборов,кисточками и скребками исследует в болоте уникальнейшее место.Мы конечно,чем смогли помогли.И впредь так будем поступать.Однако СМИ при случае и на них выливают бочки грязи.А ведь и среди них,также,как и среди нас-люди разные,но в большинстве порядочные и увлечённые своим делом.

0

22

Ладно Петрович, Раз общаюсь  я тут только с тобой(начистоту, заметь) Ну ведь поднял только одну сторону вопроса, жаль что Рейберт сеготдня на профилактике.... Был там вопрос на счет Белоруского СМИ... который в первый момент кидалось черными раскопами, а через некоторое время писал, как черные помогают восстанавливать наший бойцов.(пресса гомельской области, что бы не быть голословным). На счет тех, кто от государства занимается археологией(я им вообще препятствий не чиню) Лично я могу помочь им данными какими имею, придут помогу,- -нет - им это не надо! Хотя по ссылке я давал идею, и народ из прибалтики ее готов потдержать!(остальное в личке до востребования)

0

23

Да я собственно не спорю.Просто хотел сказать,что не замечать и полностью игноррировать СМИ,также как и слепо доверять им-одинаково бесперспективно.Надо стараться находить разумные компромисы.

0

24

Это правильно! И мало мальский уважаемый себя поисковик, будет держаться рядом с государством, даже если оно от него отвернулось :)

0

25

В каждой стране свои официальные законы. И, например, в странах ЕС очень большой разброс в сфере регулирования кладопоисков - от полного запрета использования МД до очень нормальных законов. А ведь там пресса точно не в руках государства. Это значить, что конкретные законы в конкретной стране принимались именно основываясь на общественное мнение большинства населения, а оно формируется СМИ. И не за пару недель, а годами. То есть там, где кладоискатели сумели провести кампании в СМИ, там и законы более менее нормальные.

Конечно, в Беларуси (и даже в Россиии) на общественное мнение власти не сильно оглядываются, но все равно надо пытаться формировать у людей положительное мнение о кладоискателях, и подчеркивать резкое разграничение между нормальными и порядочными кладоискателями и их антиподами - гробокопателями и ворами археологического прошлого народа и государства.

0

26

KestaS написал(а):

Это значить, что конкретные законы в конкретной стране принимались именно основываясь на общественное мнение большинства населения, а оно формируется СМИ. И не за пару недель, а годами. То есть там, где кладоискатели сумели провести кампании в СМИ, там и законы более менее нормальные.

Конечно, в Беларуси (и даже в Россиии) на общественное мнение власти не сильно оглядываются, но все равно надо пытаться формировать у людей положительное мнение о кладоискателях, и подчеркивать резкое разграничение между нормальными и порядочными кладоискателями и их антиподами - гробокопателями и ворами археологического прошлого народа и государства.

Да, KestaS. Нельзя игнорировать тот факт, что одним из реальных и самых близких "нашему брату" путей здоровой популизации и толкового лоббирования нашего общего хобби являются СМИ. Ведь, как по теории политологии, СМИ - это пятая власть! А как правильно заметил Петрович, известно самому по практике, журналисты, газетчики и иже с ними - это такие же люди, какие и мы с вами, поэтому - ищем компромиссы! Чем большую самоотдачу мы проявим на этом поприще "сегодня" - тем проще и легче будет "завтра" нашим последователям.

P.S. Кстати, тем, кто стоит у истоков организации и настоящего функционирования данного Форума большой респект, - это уже настоящий Вклад в общее дело! Так как этот ресурс и является одним из винтов в большой глобальной машине СМИ.

Отредактировано LOZAMEN (2006-08-22 11:30:59 am)

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » КОПАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЧЕРНЫЕ, БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ…