Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снятие грунта.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Есть вопрос
К тем, кто уже такое проводил
Не знаю, казалось бы, все просто должно быть, но все же, по какому принципу это делать и как правильнее и чтобы было удобно.
Трактор не прелагать, предполагается снять грунт на 1-2 штыка лопаты.

0

2

Чтоб было удобно-найми рабочих с лопатами.Или пригласи опытных товарищей,чтоб на месте показали всю последовательность действий.А без опыта просто угробишь место и набьёшь мозоли.

0

3

Petrovich  написал(а):

А без опыта просто угробишь место и набьёшь мозоли.

ни разу у Скарба не видел мозолей... простой дачный опыт подсказывает, что обычные верхонки снимают эту проблему. и на счет первого... можно обосновать? вот зае...ться в одиночку это я предполагаю. тот же дачный опыт...

Отредактировано ПЁТР (2006-12-08 05:04:04 pm)

0

4

dinoeL написал(а):

казалось бы, все просто должно быть,

снять можно и просто и быстро вот только будет ли от этого толк???
сдесь особый подход нужен с правильной технологией.
Прав Петрович место угробить можно легко.

0

5

Да просто все, угробить - не угробишь, последовательно все делать надо, не спеша, лучше не в одиночку. С уважением.

Отредактировано Капитан (2006-12-08 07:07:08 am)

0

6

to AK-47
смотри ЛС

to ALL
так кто раСскажет и поделится правильной технологией????

0

7

dinoeL написал(а):

так кто раСскажет и поделится правильной технологией????

Ну это всё равно,что по интернету учить езде на велосипеде.Тут только личным примером надо.

0

8

Petrovich написал(а):

пригласи опытных товарищей

AK-47 написал(а):

сдесь особый подход нужен с правильной технологией.

AK-47 написал(а):

лучше не в одиночку

Всё советы можно обобщить и сказать прямо  :D  Ты покажи место (если оно стоящее) а мы тебя научим делать перекопы http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/focus.gif

0

9

Терпение и труд.... права поговорка
Особых премудростей не знаю, хотя перекопы делал не раз.
В любом случае самое важное  - это острая лопата, да крепкая рука.
Удачи!!!

0

10

Petrovich написал(а):

Ну это всё равно,что по интернету учить езде на велосипеде

это правда , а вобще по первому разу наваратить такого можно  :lol:  однако только с опытом все приходит.

0

11

И чего такого можно наворотить по первому разу? Ничего таинственного тут нет, равно как и технология не уникальная :) Снимай себе послойно грунт с намеченного квадрата и прозванивай снятый грунт послойно . Выбирать из раскопа удобнее шуфельной лопатой, а не штыковой. Если есть находки, то удобнее вдвоем: выкидывать грунт на носилки и относить немного в сторону, и потом прозванивать. Есть конечно тяжелые случаи, но на 1-2 штыка снять - я никаких проблем не вижу.

0

12

С носилками-перебор,даже если перекапывать 10х10 метров.А если 20х20 или 30х30,то лучше просто купить эти монеты у барыг.:))
А технологии есть.Это только так кажется,что всё просто-взял да перекопал.Сам так думал,пока не увидел,как люди грамотно копают.Так чтоб и не запариться и чтоб монеты выбрать.

0

13

2 Petrovich
Так просветите в общих чертах , технологию то .
Спасибо . Удачи .

0

14

Я тут как тут написал(а):

2 Petrovich
Так просветите в общих чертах  технологию то.
Спасибо. Удачи

Ну как я тебе это опишу? Тут надо показывать. Причём показывать надо вдвоём.
Говорят тут же люди - просто бери и копай, как картошку.:))

0

15

Petrovich написал(а):

Говорят тут же люди-просто бери и копай,как картошку." />)

И запори место  :)  . Но нет худо без добра , место останется будущим поколениям  :D  .
Удачи

0

16

А если это место посередине деревни, у всех навиду?.. Что тогда делать? Ждать когда перепашет?

0

17

да место на виду...да и не пашут там давно.

0

18

Ну ночью шурфани, не вижу проблемы...Сказал бы конкретную цель изысканий, может подсказали бы предметнее

0

19

Ночью, пожалуй, все собаки лай поднимут, лучше уж днем. С уважением.

0

20

Капитан написал(а):

Ночью, пожалуй, все собаки лай поднимут, лучше уж днем. С уважением.

Если дождаться ночи,когда ветер будет СО стороны собак,то лая не будет.Собаки ночью плохо видят и работают только на нюх и слух.

0