Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обол 1547

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Обращаюсь за помощью в оценке данного экземпляра. С уважением.http://foto.rambler.ru/public/serega.mamont/1/1/1-webbig.jpg

0

2

РЕСПЕКТ!!!!!
сотен пять точно будет.... если не больше, жаль, что чуток обломан.... в VF вообще-то такой ценится в тыщу бакинских....
PS. у меня тоже есть такой - но сохран - небо и земля

Отредактировано Рюрик (2007-04-04 04:38:25 pm)

0

3

вот фото моего обола 1547
http://i13.tinypic.com/4bjblzk.jpg

0

4

У Рюриковского обола 100 % трупный сохранчик. На жмуре лежал.

0

5

По поводу оценки:

MagDucLit написал(а):

Рюрик III, не вводи продавца в заблуждение - не стоит этот обол 500. сейчас этот парень будет пытаться продать его за эти деньги. ты купишь? не так давно у меня на сайте стоял обол в таком же сохране дешевле, чем 400. Рано тебе еще оценивать вещи дороже 50 у.е. (это лично мое мнение). да, в состоянии VF+ этот обол потянул бы 1000, но обычно люди с деньгами не покупают такой сохран (как на скане) вообще.

Отредактировано Alexander (2007-04-06 10:47:23 am)

0

6

Да,нехорошо там с Рюриком.....

0

7

Cheslav написал(а):

Да,нехорошо там с Рюриком.....

Всё верно: не профессионал - не суйся и не вводи в заблуждение!

0

8

Причем здесь профессионал? У каждого человека свои источники и своя шкала оценки.Например в  каталоге БНО,, Монеты ВКЛ 1492-1707 г.,, данная монета определяется как R7 (кол-во известных монет 4-9 ) и в зависимости от сохрана стоит 85-175-325-570 .Подобное определение субъективно,но надо отдать должное ,что оболы попадается довольно редко и не у каждого есть.Поэтому я салидарен с Рюриком . И... ганьба барыгам ! :to_babruysk:

0

9

Реальная цена та - за которую реально готовы купить! MagDucLit пишет из своего личного опыта продажи аналогичной монеты, Рюрик - на основании своих личных фантазий. Иногда опыт барыг тоже полезен. В конце концов продавец должен знать объективное мнение, а за сколько в конечном счёте выставит - его личное дело.

Cheslav написал(а):

кол-во известных монет 4-9

Ага, и одна из них у Рюрика, а ещё 2 (с этой) за последнее время по сайтам прошли. :D

Отредактировано Alexander (2007-04-04 08:21:26 pm)

0

10

Получается,что цены определяет  MagDucLit ?! :P .Жаль,что незнаком с таким авторитетным товарищем  :pardon: .Хотя цены у него тоже кусаются  :bye:

0

11

Чеслав, не будьте глупцом, цену определяет не борыга, а рынок! Лично вы будете брать за 500? Если нет, тогда не пишите всякие глупости! Если да - беру свои слова обратно.

0

12

Alexander написал(а):

цену определяет не борыга, а рынок! Лично вы будете брать за 500? Если нет, тогда не пишите всякие глупости! Если да - беру свои слова обратно.

Александр, не соглашусь здесь. Утверждение про рынок можно по разному толковать.
А что, если настоящего рынка у Нас нет? И что после этого, этой монете можно вставить цену и 30 баков? А что если и за тридцатник её никто не купит? Что тогда, продавать по бросовой? Нет уж. Это не показатель, может сейчас этот экземпляр никто за реальную не купит, но завтра может быть. А R7 это R7. И не смотря на моё особое отношение к Рюрику, здесь в части оценки данной монеты солидарен.

Отредактировано LOZAMEN (2007-04-04 11:10:46 pm)

0

13

Не очень был рад, увидев свою цитату. Да, было бы здорово устанавливать цены на рынке! Однако приходится быть реалистом - никто не сможет в одиночку этим заниматься. По поводу обола - может уйти и за 500, и за 700 и т.д. Сейчас уже ничему удивляться не приходится, однако надо быть более приземленным. За последний месяц я учавствовал в торгах за две такие монеты (правда, 1546 года). Состояние было значительно лучше (VF+ и XF-, хорошая поверхность, ровный кружок, равномерный и глубокий прочекан). Ушли за 900-1000. Обе монеты куплены сумасшедшими коллекционерами без мысли о дальнейшей их перепродаже - идеальный случай! Я покажу одному из покупателей эту монету (без чтения сообщений форума), а потом честно сообщу его мнение. Ну, а насчет моей "авторитетности" в данных вопросах лучше не будем высказываться - кто-то пользуется ценами сайта при своих продажах, инфа по ценам на монеты ВКЛ на польских аукционах (типично барыжный поступок делиться этими данными - не находите?) тоже востребована. Да и оценку монет даю реальную, а то ведь прокатят потом "барыгу" на форумах с цитатами из переписки :) Или я запамятовал и кто-то обращался ко мне с оценкой рарика, а я предложил ему на бутылку? Напомните такой случай, если он был. Очень уж субъективна эта "авторитетность".

Отредактировано Krivejtas (2007-04-05 08:02:04 am)

0

14

Капитан,
если монета на продажу, то мой совет выставить на аукцион со стартом 350.
по поводу ценников у МакДака - а что удивительного, что человек, который практически профессионально этим занимается, ставит верхнепотолочные цены? абсолютно логично. это ж не кефир, срок годности не пройдет. а если завис предмет надолго, можно и подкорректироваться. а вообще никто не запрещает по поводу интересующих предметов провести с ним процедуру прямых переговором, за пивом)

0

15

Krivejtas написал(а):

две такие монеты (правда, 1546 года).

всеж- оболы 1546 и 1547-это разные монеты, разные монетные типы - у оболов 46-го дата - по бокам щита, а 47-го - над щитом - т.е. это не "такая-же" монета... а на счет оценки....
у меня одна, у вас другая, у кого-то третья - и, только посмотрев их ВСЕ можно прити к более-менее правитльному выводу...
PS. МакДак, это мое ИМХО и никому его я не навязываю - а только его высказываю....

0

16

WildWind написал(а):

если монета на продажу, то мой совет выставить на аукцион со стартом 350

разумно... заодно это сразу снимет все споры о цене монеты
ЗЫ. МакДак, без обид.... я твое мнение очень уважаю.....
ЗЗЫ. я МакДака знаю, МакДак НЕ барыга, а уважаемый человек.
ЗЗЗЫ - ПРОВЕРЕНО - цены у него вполне реальные..... сам покупал.....

Отредактировано Рюрик (2007-04-05 03:00:17 pm)

0

17

На данный момент меня больше всего волнует, что некоторые мои высказывания в другом месте могут повредить продавцу. Специально оговорюсь для этого форума: предсказать цену на эту монету практически невозможно. Вещь редкая и наверняка найдутся те, кто не захочет ждать или просто не верят в то, что попадется более красивый экземпляр. А забить дырку в коллекции рариком очень хочется. Так что возможны разные исходы продажи. Капитан прав - не стоит торопиться и потом жалеть об упущенной возможности хорошо реализовать редкую вещь.

0