Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский клад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По рабочим делам оказался в Борисове. Решил использовать свободное вечернее время с пользой - посетить Студёнку. Поехал абсолютно не надеясь на находки. Без обмундирования с полуразряженными батареями, от комаров ничего не взял. Остановился в лесу не доезжая поворота на деревню метров 500. Вошел в лес и сразу встретил ягодников. Во избежание ненужных вопросов перешёл на другую сторону дороги, где было потише и включился. После отстройки выбрал солнечную поляну без летающих монстров но с высокой травой. За 15 минут стал счастливым обладателем 8 пробок. Плюнул. Развернулся. И, чтобы не сильно пачкать туфли вышел на лесную дорогу ведущую к асфальтовой. Брибор сразу "закрякал"  VDI показало разбежку от 12 до 45. Копаем. На глубине 10 см половина ядра с высыпавшейся картечью. Пол часа собираю круглую мелчь. Зачем она мне? Может из-за любви к порядку? Вспотел. Появились слепни. Иду к машине одновременно очищая катушку от пыли и песка о траву. Робкий сигнал на грани восприятия звука.  VDI - 42. Шансов нет. Железяка наверное. Но так как лопата ещё грязная, копаю. На глубине двух штыков "фискарь" упирается в камень. Большой. Со злостью ссыпаю песок в ямку и для страховки манипулирую над "отвалом". Нахожу эти грош САП. С энтуэиазмом возврвщаюсь к засыпанной ямке с камнем. Раскапываю по новой. Извлекаю камень (сланец 40 на 34 см, плоский как плитка) а под ним.... Такое было почти с каждым... Гнездо птицы Обломинго. Монеток нет а только мыльница. Внутри с пластмассовыми бусами, баслетами и заколками серебрянное колечко (оно и звинело) с камешком в виде жёлудя. Я предполагаю, что этот "детский клад" оставили пионеры. Вдоль Березины в том месте несколько оздоровительных лагерей.
Вот такая история про сокровище.

0

2

Прикольно) Мои секреты тоже кого то ждут у одного из пионерлагерей детства

0

3

А мы в детстве любили фальгу под стекло ложить и закапывать :) Вот теперь это "золото" тоже попадается :)

0