Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите, пожалуйста, по "печати"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

сорри! фотку скинуть не могу без разрешения владельца... тут у меня друг "крест-копье/печать" торгует и у него проблемка возникла, помогите пожалуйста разобраться! монета 16см диаметром, но весом 0.78 гр. вопрос первый: подходит она под категорию большой или малой монеты? кроме Д.Гулецкого, кто-то из авторов описывает эти монеты по массе? я в и-нете смотрел-  информация слишком общая. Книг  Рябцевича с описанием предмета не нашел. Cаяускас-Каубрис мне пока не доступен. Если у кого-то в литературе есть, если не сложно, скиньте, плз, отрывок о массе и автора.  :flag:
Вопрос второй: на монете слово "печать" именно с буквой "Ь". Они кем-то выделяются из монет без "Ь"?? а также имеют ли значение расположение букв и сторона креста от копья? :question:
И, наконец, самый важный вопрос: на такое чудо, в почти реальном  VF, в нынешнее сложное время, возможно-ли сыскать романтика, который достойно оценит сей рарь, хотя-бы в трешник североамериканских енотов, умерших собственной смертью? были-ли проходы подобных копеечек в последние пол-года?? :hobo: 
п.с. если кому-то будет интересно изображение- попробую.

0

2

indeec написал(а):

в нынешнее сложное время, возможно-ли сыскать романтика, который достойно оценит сей рарь, хотя-бы в трешник североамериканских енотов

Оно и не в сложное время на трёшку слабовато тянуло

indeec написал(а):

были-ли проходы подобных копеечек в последние пол-года??

Если быть чюток внимательней  :) посмотри месяц назад примерно даже на форуме проходила в виде смайлика ВЕСНА 2009

indeec написал(а):

Cаяускас-Каубрис мне пока не доступен. Если у кого-то в литературе есть, если не сложно, скиньте, плз, отрывок о массе

http://savepic.ru/717633.jpg

http://savepic.ru/718657.jpg

+1

3

а вот, по Иванакускасу, пятерочка за большую писана :tomato: , я не торгуюсь, вопросик, просто, интересно-полезный ;)

+1

4

Если вес 0,78 это малая ;)

0

5

А-Агромное спасибо за страничку из Cаяускас-Каубрис!! моему другу это помогло расставить все точки над "Й". :idea:

Palexa написал(а):

Если вес 0,78 это малая ;)

,
а если-бы была балшая, сдолхо -ли бы 5000 енотов, от разрыва сердца при виде сей красоты?????? :stupor:

ПЁТР написал(а):

Если быть чюток внимательней  :) посмотри месяц назад примерно даже на форуме проходила в виде смайлика ВЕСНА 2009

сорри, под проходами я имел ввиду продажи:hobo: "Монета ПЕЧАТ  KoKo 2007-07-20"- естестна, цена осталась "между строк" :music:

0

6

indeec написал(а):

од проходами я имел ввиду продажи

Были и продажи, но не через форум

+1