Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печать

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

он же академик, кто ж его посадит!? ))

0

22

Роман написал(а):

А почему не "Садись- пять"?

Свои пять, ты от меня уже получил в виде плюсика. Конечно, я понимаю, куда там Академику до таких приземленных вещей. Или ты хотел пять плюсиков? смотри, за такое вышибание репутации - минусиков наставлю и обвиню в ереси!!! :D
А еще... Призову kruzа в свидетели. С его знанием сфрагистики он как раз для такой роли и подойдет. :hobo:

0

23

Я же написал что я пока делитант в этих вопросах почему и сослался на книгу  А.Титова..Но по данной печати я постараюсь нарыть инфу.Да ув.MAKS хочу вам заметить что на печатях того времени все детали играли свою роль .И просто так в то время ничего  в гербы не добавляли. А со своей ролью в сфаргистике я разберусь как нибудь сам и в СВИДЕТЕЛИ я думаю и без меня  вам есть кого призвать.

0

24

Да совсем забыл в моей печати ручка целая только обломано колечко на которое печать  подвешивалась.

0

25

kruz написал(а):

Я же написал что я пока делитант ,А со своей ролью в сфаргистике я разберусь как нибудь сам

Это пройдёт с опытом  :)

0

26

Роман написал(а):

Мне как-то не совсем понятно упрямство Kruz: либо вы искренне заблуждаетесь либо пытаетесь выдать эту вещь за какой-то раритет.

Роман а что вам собственно не понятно.Данная печать является раритетом как собственно и все печати так как выполнены в еденичном исполнении.Если я искренне  заблуждаюсь то представте всеобщему вниманию идентичную печать моей печати.

0

27

kruz написал(а):

Данная печать является раритетом как собственно и все печати, так как выполнены в еденичном исполнении.

совершенно верные слова :flag: но на цену это не сильно влияет

Отредактировано Капитан (2009-09-29 02:53:18 pm)

0

28

Роман, хватит занижать стоимость мегараритетных вещей.  :angry: Мало того, что мою бесплатно выманил, так еще и людей смущаешь своими смешными ценами. Я думаю, цена такой печати никак не меньше 2000$. И еще хотелось бы напомнить уважаемому сообществу про крестьянские колечки с псевдогеральдикой. Они тоже мегарарики, т.к. выполнены в еденичном экземпляре. Цена им по 1000$ за штуку (потому что все-таки крестьянские, а не дворянские). И те кто не хочет их у меня по таким ценам покупать - гнусные барыги  :mad:  :rofl:

+2

29

:D

0

30

Trial написал(а):

Роман, хватит занижать стоимость мегараритетных вещей.   Мало того, что мою бесплатно выманил, так еще и людей смущаешь своими смешными ценами. Я думаю, цена такой печати никак не меньше 2000$. И еще хотелось бы напомнить уважаемому сообществу про крестьянские колечки с псевдогеральдикой. Они тоже мегарарики, т.к. выполнены в еденичном экземпляре. Цена им по 1000$ за штуку (потому что все-таки крестьянские, а не дворянские). И те кто не хочет их у меня по таким ценам покупать - гнусные барыги

Вот так придёт поручик Ржевский и всех спалит :D

0

31

Trial написал(а):

Роман, хватит занижать стоимость мегараритетных вещей.   Мало того, что мою бесплатно выманил, так еще и людей смущаешь своими смешными ценами. Я думаю, цена такой печати никак не меньше 2000$. И еще хотелось бы напомнить уважаемому сообществу про крестьянские колечки с псевдогеральдикой. Они тоже мегарарики, т.к. выполнены в еденичном экземпляре. Цена им по 1000$ за штуку (потому что все-таки крестьянские, а не дворянские). И те кто не хочет их у меня по таким ценам покупать - гнусные барыги   
+1+-

Умно.Только не мега рарики а просто рарики и цена вами приведённые ув.Trial ближе к реальности именно по  печатям.А за колечки вы сами написали КРЕСТЬЯНСКИЕ а тема про печати  которыми крестьяне не пользовались не путайте божий дар с яичницой Да и свою печать я выставил на атрибутацию а не на продажу и ценность печати я знаю сам.А вы Trial можете дарить и продавать за ту сумму которую вам предлогает РОМАН я так понимаю вы их находите каждый день по 100 штук. УВ.РОМАН я жду дубля своей печати можно даже фото с какого нибудь музея.

0

32

C вами, kruz, крайне тяжело общаться. Если вы думаете, что эта вещь - раритет и стоит больших денег только потому, что она персонально для кого-то изготавливалась, то продолжайте думать так и дальше. В одной Польше 35 тысяч фамилий имели право на личный герб и бесчисленное число их одмян. Конкретно этим гербом и его одмянами пользовалось около 50 фамилий. Пломбы железодорожные тоже все разные. Выложить пару штук? найдёте мне дубли? Они от этого раритетные? Есть раритетные печати - красиво вырезанные, с круговой легендой, известных людей или установ. А вообще, если она действительно стоит "больших денег", то долларов, скажем 300, за труды по атрибуции не пожалеете? 30% прирост в стоимости будет обеспечен! :flirt:  :glasses:

0

33

Кстати, буратинка раритетная никому не нужна? По ней плуг так раритетно прошел... Отдам не меньше чем за 300 у.е. и не колышет! :crazyfun:

0

34

Trial написал(а):

Роман, хватит занижать стоимость мегараритетных вещей.   Мало того, что мою бесплатно выманил, так еще и людей смущаешь своими смешными ценами. Я думаю, цена такой печати никак не меньше 2000$. И еще хотелось бы напомнить уважаемому сообществу про крестьянские колечки с псевдогеральдикой. Они тоже мегарарики, т.к. выполнены в еденичном экземпляре. Цена им по 1000$ за штуку (потому что все-таки крестьянские, а не дворянские). И те кто не хочет их у меня по таким ценам покупать - гнусные барыги

Ой простите, люди добрые, все Вы, несчастные труженники нелегкого копа, ударники и не очень!  :'(
Ой простите меня, за то, что Ваши мегарарики и рарики за смешные по теперяшним Крузовым да Триаловым ценам деньги у Вас выманивал да выклянчивал!  :(
А особенно простите за то, что отказывался у Вас покупать крестьянские мегарарики!  :hobo:
И простите меня за то, что с Романом лукавым спутался, да способствовал ему в Вашем охмурении!  :dontknow:  Это он меня подучил ранее безгрешного!  :yep:
Ой утрите мои слезы горькие раскаяния из глаз барыжным блеском охваченных! Поддержите меня в трудную годинушку!  :canthearyou:
Даруйте мне за все это ужасно мной содеянное! И.... да не дайте погибнуть моей коллекции в будущем - не поднимайте цены на Ваши рарики больше 7,5 процентов инфляции. Не губите мои благородные позывы в зародыше. :hobo:

0

35

бла-бла-бла... :canthearyou: бла-бла-бла....
раритеты...ммм - в какой то мере да: каждая печать - единичное и неповторимое изделие.
это не монеты которых миллионами чеканили. и хочется верить что где то есть истинные любители данной тематики готовые платить соответствующие за них деньги. :yep: - но я таких например на данный момент не знаю  :crazyfun:
а с другой стороны что значит - соответствующие деньги??? :question:  %-) 1000$?-2000$? или три???
- no no no :no:  и не то и не другое, а 30-70-100-300. и не больше...почему??? - а потому что так сложилось... :dontknow:
я помню времена когда люди массово по своей коп.неграмотности отдавали шикарные шляхецкие печати по 30-35$ и были довольны как слоны(кстати я и с4ас таких пару чел знаю :D ) и вот пока люди будут отдавать по дешёвке - порядок цен не измениться...кстати а второго завоза по печатям я думаю не будет :nope:
+ на самом деле до недавнего времени предложение по этой теме намного превышало спрос...

kruz написал(а):

Умно.Только не мега рарики а просто рарики и цена вами приведённые ув.Trial ближе к реальности именно по  печатям.

KRUZ - объясните мне пожалуйста- что значит цена(2000$) ближе к реальности??? к какой реальности... :question:
пожалуйста в студию пару проходов подобных печатей по цене которая "ближе к реальности" ^^

0

36

Печати людей собирает немного, причём большинство уже нахапалось рядовых печаток и ищет либо ранние в сохране либо интересные. Рынок боль-менее сложился в Польше, в первую очередь из-за того, что намного больше людей увлекается собственно геральдикой. Посмотри например проходы по польским аукам и сразу станет ясно про "очень большие деньги".  8-) Я, например, в основном начал покупать за границей - намного двыгодней, чем у нас получается :huh:

Отредактировано Роман (2009-09-29 03:20:57 pm)

0

37

А вот поделился бы KRUZ тем, за сколько он сам скупает печатки по Брестчине, прежде чем их представлять нашему вниманию. Пять то  печаток он нашел сам - это я не спорю, а вот в продажу он пустил гораздо больше. Чего ж он простых труженников обижает, покупая мегарарики за цену, на порядок меньше, чем тут хорохорится. Дружище, земля слухами полнится... :flag:

0

38

Начинаю развенчание мифов  :glasses: Это первое что попалось под руку из проходов! Итак поехали:
1. Продана за 67 злотых
http://i37.tinypic.com/5frxb9.jpg

2. Продана за 27 злотых
http://i33.tinypic.com/10p3dxk.jpg

3. Продана за 110 злотых
http://i34.tinypic.com/zy6k4k.jpg

Вот пошли старые и красивые

Продана за 122 злотых
http://i34.tinypic.com/azge8p.jpg

Продана за 315 злотых
http://i33.tinypic.com/2i7u4ba.jpg

Продана за 340 злотых
http://i36.tinypic.com/2iw4wa0.jpg

Продана за 366 злотых - красава!!!
http://i34.tinypic.com/302nx1l.jpg

Ещё есть вопросы про "очень большие деньги", раритеты и найопщиков??? :huh:

Отредактировано Роман (2009-09-29 03:49:57 pm)

0

39

А последняя то - графская! :flag:

0

40

Вот именно поэтому по закону рыночной экономики, я не собираюсь переплачивать за то, что кто-то считает это раритетами. Печати такого типа выше сотни баксов - это нонсенс.

0