Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание! Средства от комаров могут быть опасными!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На днях один мой знакомый,поисковик с большим стажем,выехал на поиски.Чтоб не доставали комары и слепни,он побрызгал на руки,лицо и шею средство,купленное в магазине.Флокон был почти пустой,поэтому он достал ещё один с другим средством от комаров и тоже побрызгал на руки и шею.Т.е. эти средства были разных марок.Через пару минут у него случился отёк лица и слизистой оболочки лёгких,потеря сознания и почти остановка дыхания.Хорошо,что рядом были его знакомые-коллеги,которые успели отвезти его в больницу.После капельницы и уколов ему стало лучше.Теперь он чувствует себя хорошо.Говорит,что у него никогда и ни на что не было аллергии.
Так что примите к сведению и будьте осторожны с препаратами от комаров и мошек.Особенно,когда одновременно применяете средства разных марок!

0

2

Приходится терпеть некоторые неудобства, но, во избежание непосредственного контакта с кусающими тварями, одеваю свой камуфляж, тонкие кожаные перчатки, антикомарник на голову--и вперед, иначе нервные клетки быстро расходуются и наслаждения от поиска нет...  Вся "химия" ничего хорошего организму не даст. С уважением.

0

3

Согласен,лучше потерпеть некоторые неудобства,чем травиться химией.

0

4

Да уж, кто мог подумать, что такое произойдёт!? Хорошо, что рядом люди были, помогли. Вероятнее всего произошла химическая реакция составляющих препараты веществ с выделением чего-то ядовитого, что так здорового с ног свалило. А сам тоже химию не люблю, если и использую эти анти-спреи, то на крайняк, наиболее не защишённые участки. Некоторые спреи тем хороши, при обработке ими именно одежды, не  кожи, эффект от живности держится не несколько часов, а пару дней. Поэтому именно одёжку свою зачастую взбрызнуть можно, отпугивает этих животных. Недавно съездил в лес, чего только эти слепни стоят!  :O

0

5

Чего стоил старый хороший советский диметил. Мажешься и пол дня в тайге ни гу -гу.

0

6

По моему, самое лучшее - это советское средство ДЭТА :P  - белая жидкость в пластмасовых бутылочках (кажется, это и есть диметилфталат или Diethyl-m-toluamide - ДЕТА). Сотни раз пользовался и я, и другие мои знакомые в походах по тайге - брызгали и на одежду, и на руки, и на лицо (только глаза надо беречь). Результат был отличный - и в Кузнецком Алатау, и в Саянах, и на Байкале, и на Камчатке, и даже в Литве - везде отпугивал и комаров, и мошкару, м мошку, и клещи, и еще всякие разные породы разной гадости. Ни у меня, ни у моих многочисленных друзей по походам никогда никаких побочных реакций от ДЭТЫ не было. По крайней мере, о таких случаях, как выше описано, никогда раньше не слыхал.

Сейчас в магазинах полно разной гадости, которая ни хрена не отпугивает даже элементарных комаров - сам недавно с семьей испытал. Спали в лесу без палатки, так комары полностью загрызли. А хваленое импортное средство, по моему, комаров не только не  отпугивало, а наоборот - притягивало. Просто тучами летели и лезли даже в спальные мешки. :mad:

Ясно одно - никогда не надо смешивать (не только при выпивке :D ). Даже при мойке унитаза можно такую химреакцию сотворить, смешав несколько моющих средств, что не только бактерии, но и унитаз расплавится

0