Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » "Домашнее" тех. обслуживание МД (проблемы и советы по их решению)


"Домашнее" тех. обслуживание МД (проблемы и советы по их решению)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Только ни в коей мере не подумайте, уважаемое сообщество, что я призываю самостоятельно заниматься устранением серьёзных сбоев в работе мд, чего я никому не желаю. Оставим эти вопросы сервисным центрам по ремонту этой аппаратуры.
 
     А толчком для поднятия этой темы послужил случай.

     По большому счёту, всерьёз об этом не задумывался, пока ...  мой Эксп глюканул так, что динамик совсем замолчал, спасали только наушники, так как, понятно, - у них самостоятельные динамики. Потом, правда, всё наладилось само собой, но не надолго, периодически прибор начал по этой части давать сбои. Ситуацию спасал приём, когда раз-другой подключишь-достанешь штекер в-из разъёма прибора.

0

2

Привет!

    Похожа проблема и у меня - только с наушниками. При подключении их, звук в них настолько тих, что приходиться напрягаться что либо услышать. Народ присоветовал  разобрать и прочистить контакты  разьёма для наушников. Пока не чистил пользуюсь динамиками  :)

0

3

юркеsh написал(а):

Привет! Похожа проблема и  у меня только с наушникам, при подключении их, звук в них настолько тих что приходится напрягаться что либо услышать.Народ присоветовал  разобрать и прочистить контакты  разьёма для наушников .Пока не чистил пользуюсь динамиками  " />

Нет, с наушниками как раз у меня никаких проблем, как часы работают, а вот динамик прибора иногда "заедает".

0

4

Ситуацию спасал приём, когда раз-другой подключишь-достанешь ш текер в-из разъёма прибора. :( Ну извини ,эту фразу я понял по-своему  :)

Отредактировано юркеsh (2006-10-05 09:33:18 am)

0

5

У меня периодически возникает проблема: на терре50 начинают сменятся все подрят значения, с звуком в наушниках от чёрного до цвеного максимального, а затем это проходит. Пробовал принудительно сушить прибор -  всё равно это бывает.

0

6

Какие бывают проблемы с приборами АКА и советы, как их решать, читайте в теме:

Приборы АКА (Вектор, Кондор и другие) - разная информация

0

7

Нужен совет по наушникам Koss UR-30. Короче сдохли. Надо поменять. Но нигде ненахожу схожими параметрами. Различие в одном параметре «сопротивление» у Koss UR-30 – 100 ohm а в продаже саммый близкий этот параметр только 60 ohm. Что вы посоветуете покупать или заказывать оригинал? И как этот параметр влияет на звук, будет-ли различие или нет? Всем спосибо. И простите за глупый вопрос.

0

8

KoKo написал(а):

Нужен совет по наушникам Koss UR-30. Короче сдохли. Надо поменять. Но нигде ненахожу схожими параметрами. Различие в одном параметре «сопротивление» у Koss UR-30 – 100 ohm а в продаже саммый близкий этот параметр только 60 ohm. Что вы посоветуете покупать или заказывать оригинал? И как этот параметр влияет на звук, будет-ли различие или нет? Всем спосибо. И простите за глупый вопрос.

Здесь на любителя. Коллеги работают и с нештатными наушниками и не жалуются.  Думаю, сильных принципиальных различий не ощутишь. Прикинь по цене, может быть вернёшься к Koss-у, а может кто-нибудь с форумчан посоветует неплохую нештатную модель.

0

9

Ну раз все начали проблемы с приборами выкладывать, я тоже выскажусь,хоть тема мокрой травы и ЕХР2 уже мусолилась не раз. Маленькая катушка начала глючить через месяцев 6-7, (по мокрой траве проскакивает сигнал как от фольги),через год поменял на новую ивот не прошло и пара месяцев как проблема повторилась. Раньше думал что все дело в катушке,а теперь мысли что сам аппарат глючит :mad:

0

10

Виталий написал(а):

Маленькая катушка начала глючить через месяцев 6-7, (по мокрой траве проскакивает сигнал как от фольги),через год поменял на новую ивот не прошло и пара месяцев как проблема повторилась. Раньше думал что все дело в катушке,а теперь мысли что сам аппарат глючит

Как вариант катушку используете жёстко, образуются микротрещины, отсюда и глюки, тем более, если у вас 5-дюймовка, она имеет слабую защиту, с ней нужна повышенная аккуратность при поиске. Ещё, как вариант проблемы - это  плохое соединение кабеля с катушкой. Поэтому с прибором может быть всё в норме. Смотрите, как он работает со стандартнымм катушками, там и сделаете окончательный вывод.

0

11

LOZAMEN написал(а):

Ещё, как вариант проблемы - это  плохое соединение кабеля с катушкой.

И мне так кажетса. Пробовал герметизировать – на какоето время глюки изчезают.

0

12

Втом то и дело что использую нежно ,дальше некуда :D ,и выездов не так много было в этом сезоне.Заметил что герметик помогает -на 1-1.5 выезда хватает .(катушка 8ка)

0

13

Да уж, я 8-ку  не считаю нежной катушкой. Есть ащё вариант: когда-нибудь снимали защиту катушки и чистили её? Может быть зазоры там большие, попадает мусор, отсюда и глюки. Если нет - зачистите!

0

14

Спасибо,попробую.

0

15

dehrono написал(а):

У меня периодически возникает проблема: на терре50 начинают сменятся все подрят значения, с звуком в наушниках от чёрного до цвеного максимального, а затем это проходит. Пробовал принудительно сушить прибор -  всё равно это бывает.

как избавился от этой проблемы... у меня тоже терка 50
меня уже замучило это, не знаю что и делать... разобрал, просушил, но ничего не изменилось. :(

0

16

:(   намучился я с теркой....
и разбирал я его,и сушил, и ходил во круг него, и злился 

а дело было всего лишь...в том что:
шлейф который подходит к лсд дисплею отошел... 
Прижал его как следует, всё заработало... а навело на эту мысль, то что цифры на экране загорались на половину, когда он мигал как гирлянда.

Может мои опыты помогут кому то.   :rolleyes:

0

17

купили с другом по терке в прошлом году.у друга месяца через 2 терка стала время от времени выдавать хаотичные звуки,даже при высоком подеме над землей.он как-то с этим мучился,а недавно появилась и у меня подобная проблема.начали мудрить,менять катухи,экспириментировать,при разборе блока заметил,что между разёмам и платой установлена бандула(цилиндрической формы)-не электронщик,поэтому называю ее так примитивно :)  .так вот,она нигде некрепится и возможно при эксплуатации прибора начинает ходить и как вариант создает такую кокофонию.прикрепив ее к блоку,у меня и у друга проблемы закончились;).хотя при разборе так-же трогали шлейф.

0

18

aru написал(а):

купили с другом по терке в прошлом году.у друга месяца через 2 терка стала время от времени выдавать хаотичные звуки,даже при высоком подеме над землей.он как-то с этим мучился,а недавно появилась и у меня подобная проблема.начали мудрить,менять катухи,экспириментировать,при разборе блока заметил,что между разёмам и платой установлена бандула(цилиндрической формы)-не электронщик,поэтому называю ее так примитивно " />  .так вот,она нигде некрепится и возможно при эксплуатации прибора начинает ходить и как вариант создает такую кокофонию.прикрепив ее к блоку,у меня и у друга проблемы закончились;).хотя при разборе так-же трогали шлейф.

Читая эти строки, подспудно наблюдаю такую картину: чем прибор дешевле, тем большая вероятность возникновения у него всяких глюков и неполадок.

0

19

Глюки изза стыка кабеля  при входе в катушку он переламывается в смысле изоляция и туда попадает вода.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » "Домашнее" тех. обслуживание МД (проблемы и советы по их решению)