Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кем были наши предки...?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Petrovich написал(а):

Не из тех ли Вы Рюриков, которые в конце 19 века

Не из тех...
А из тех, что в 13 - 14 вв. сидели на тронах Смоленска, а затем Ярославля...

0

22

Рюрик написал(а):

не из тех...
а из тех, что в 13 - 14 вв. сидели на тронах Смоленска, а затем Ярославля...

По ночам, когда хозяин трона спал? :D

0

23

Petrovich написал(а):

По ночам, когда хозяин трона спал?

Они сами были хозяивами трона...

0

24

Становится уже не смешно  :(

0

25

Роман написал(а):

Становится уже не смешно

Роман прав. Виктор и Рюрик - вы как маленькие дети - кончайте свой личный диалог.

Примечание

    Рюрик, а вы лучше свой родовой (фамильный) герб выставите в этой теме (например, Петрович (Виктор) уже свой фамильный герб показал (в аватаре)).

    И по другим гербам у вас материалов, наверное, не мало - выставляйте их.

0

26

KestaS написал(а):

Виктор и Рюрик - вы как маленькие дети - кончайте свой личный диалог.

Кястас, какой же он личный? Человек говорит о своём праве на владение русским и литовским престолом, а доказательств не предъявляет.:))

    Вот и думай. То ли это пациент палаты №6, то ли действительно неизвестный широкой публике отпрыск великого рода из Минска?:))

0

27

Petrovich написал:
А можно Ваше фото в студию?
Зря, Виктор, смеешься  . Если была бы возможность просмотреть все предки любого из нас, то я ничуть не сомневаюсь, что у каждого в роду найдутся разные знаменитые исторические личности.

   Они ведь в древние времена, как правило, были не только большими вояками, но и очень плодовиты  А жен и наложниц имели без счета 

   С другой стороны и их дети имели побольше шансов выжить, чем потомки простолюдинов  .
   Этот закон, по моему, еще Дарвин установил.

Да. Даже у английской королевы есть литовские корни?!

0

28

Вот поэтому я и написал:

KestaS написал(а):

Рюрик, а вы лучше свой родовой (фамильный) герб выставите в этой теме

А насчет права владения литовским (ВКЛ) престолом (разных родственных связей наследников Гедиминовичей - по разным линмям), то по этому поводу совсем недавно в Делфи была очень обширная статья Т. Баранаускаса. Там этих претендентов насчитано сотни (если не тысячи) :D  :lol:

T.Baranauskas: Karališkas kraujas ir bulvarinė istoriografija (26 октябьря)
http://www.delfi.lt/news/ringas/lit/art … d=11050090

Проверить родственные связи с королевскими, княжескими (и другими "титульными" семьями) очень просто - в генеалогической базе данных Ассоциации „Les Amis de Roglo“ ("roglo").

База данных "roglo" сейчас содержит 1'701'580 человек.

Genealogical database „Les Amis de Roglo“
http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=en
http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=ru (на русском)

0

29

KestaS написал(а):

Рюрик, а вы лучше свой родовой (фамильный) герб выставите в этой теме (например, Петрович (Виктор) уже свой фамильный герб показал (в аватаре)).

Есть две проблемы:

1 - до необходимого размера на аватар никакого графического файла никак сжать не удаётся... (уже пытался кой-чего на аватар поместить... либо слишком "тяжеловсеный" оказывается, либо - ничего не разобрать...)

2 - есть только самый старый герб - князей Т (начало 18 века, ветвь Рюриковичей) - причем Ч/б и на бумаге (пока в эл. виде нема)

    А передача шла таким образом: Рюриковичи -(М линия, кн. Ярославские) - князья Т - (Ж линия, начало 18 в.) - графы Т - (начало 19 в. Ж линия) - дворяне М - (Ж линия, не так давно) - и, наконец, Я...

    А герб дворян М никак найти не удаётся (бо по простому дворянству гербовники найти не могу - может кто посоветует, где можно достать?, - плиииззз....)

0

30

Проверить родственные связи с королевскими, княжескими (и другими "титульными" семьями) очень просто - в генеалогической базе данных Ассоциации „Les Amis de Roglo“ ("roglo").

Она не полная...

Нашел кой-кого из предков

http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=ru;i=277724
- а ни о его сыне Сергее Васильевиче, ни о внучке Анастасии Сергеевне (на которой женился мой пра-пра-пра-пра-прадед Михаил М - ни слова...(а ведь в дореволюц. родословных сборниках 1880-х - 1910-х - они есть...)

А ведь далее шли:

Александр Михайлович
Александр Александрович
Гаврила Александрович
Вячеслав Гаврилович
Атей Вячеславович (мой дед)

А на счет связи с Рюриковичами
http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=ru;i=277724

См. Prascovie Rtisthev (кн. Троекурова) и Alexandra Stechetnine (кн. Щетинина) - причем тут опять не полно... В дореволюционных родословных сборниках и по генеалогии Рюриковичей Prascovie Rtisthev ведет свой род от князя Ярославского Давида Фёдоровича, и Alexandra Stechetnine - тоже из Рюриковичей будет...

Отредактировано Рюрик (2006-10-31 08:39:48 am)

0

31

Petrovich написал(а):

о своём праве на владение русским и литовским престолом

Нуу, как верно сказал Кестас - передо мной несколько сотен других претендентов, имеющих больше прав на трон ВКЛ, чем я...

    А вот на счет России - на престол ВСЕЙ России у меня они (права) тоже не слишком большие, ...

    А вот ежели РФ вновь разделить на удельные княжества (чисто гипотетически, бо сейчас это почти нереально - (вероятность - 0,000000001%), да к тому-же я очень уважаю принцип территориальной целостности любого государства и "отрывать куски" от кого-либо из стран не собираюсь), то на троны Ярославля и Смоленска у меня неплохие перспективы - передо мной в очереди на эти троны всего 10 - 20 чел, не больше...

Отредактировано Рюрик (2006-10-31 12:02:11 pm)

0

32

Рюрик написал(а):

Она не полная...

Вы правы. Там внизу даже об этом написано:

[WARNING! VERY IMPORTANT! THIS DATA BASE IS NOT A REFERENCE AND MAY CONTAIN ERRORS; THE INFORMATION IS GIVEN HERE WITHOUT GUARANTEE; THINK TO CHECK WITH OTHER SOURCES. WE DECLINE ALL RESPONSABILITY FOR ALL INFORMATION THAT YOU COULD HAVE TAKEN FROM THIS SITE, WITHOUT HAVING CHECKED THEM FROM AUTHORIZED SOURCES. If you have remarks, write in the data base forum, specifying your references, or write to the "wizard" if he is indicated in the "sources"; see for that the wizards list.]

   Можете сообщить владельцам сайта о дополнительных данных. Это вполне возможно. После проверки источников они дополняют свой сайт:

Форум базы данных
http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=ru;m=FORUM

Wizard - заметки
http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=ru;m=WIZNOTES;o=A

0

33

KestaS написал(а):

Рюрик, а вы лучше свой родовой (фамильный) герб выставите в этой теме

См. МОЙ АВАТАР... Этим гербом мои предки пользовались до 18 века... потом были переходы по женской линии и, соответсвенно, дважды менялся герб, но более свежих вариантов герба я не нашел.

   П.С. Конечно, он схож с гербом Ярославля, но не ясно - герб моих предков происходит о герба г. Ярославл или наоборот - городской герб происходит от герба правивших там моих предков... Учитывая общеевропейские традиции образования гербов, второй вариант, по моему, всё-же более вероятен.

0