Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полторак прусский R8*

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

№3900 по Копицкому. Уважаемые! Как оцениваются такие монеты(в смысле откуда стартовать?):

Отредактировано kopar (2007-04-20 07:27:37 pm)

0

2

Обратка

0

3

Относятся к Пруссии Георг Вильгельм 1624г. мон. двор Кенигсберг.

0

4

Ном. 3900 по каталогу Копицкого .
полтарак с одинаковой легендой на аверсе и реверсе с именем Георга Вильгельма
это не другой тип .не дата редкая.
А R8 цена договорная.

0

5

Хорошо, попробуем так:

0

6

Интересно узнать, почему разные легенды?
Обратка

0

7

Потому что Пруссия и Бранденбург.

0

8

Серебро.

0

9

Нужно еще искать...

0

10

Уже искал. Я там на следующий день вытоптал всё поле - результат 0. Буду ждать распашки.

0

11

Монеты могут быть завезены на поле вместе с навозом.  Но если предположить, что они "выплыли" из земли, не ленись, в том месте где нашел "столбик" сделай небольшой шурф 1 х 1 метр, глубиной 40-50 см. Проверяя выброшенную землю после каждого прокопанного ряда. Если еще, что-то попадет - расширь его во все стороны.

0

12

Wiktor написал(а):

Монеты могут быть завезены на поле вместе с навозом.  Но если предположить, что они "выплыли" из земли, не ленись, в том месте где нашел "столбик" сделай небольшой шурф 1 х 1 метр, глубиной 40-50 см. Проверяя выброшенную землю после каждого прокопанного ряда. Если еще, что-то попадет - расширь его во все стороны.

Правильно, давайти растить конкурентов! :mad:

0

13

Не жадничай, все что они найдут принесут в первую очередь тебе, чтобы прикупить более совершенный аппарат для поиска. Это же твои клиенты.

0

14

Wiktor написал(а):

Монеты могут быть завезены на поле вместе с навозом.  Но если предположить, что они "выплыли" из земли, не ленись, в том месте где нашел "столбик" сделай небольшой шурф 1 х 1 метр, глубиной 40-50 см. Проверяя выброшенную землю после каждого прокопанного ряда. Если еще, что-то попадет - расширь его во все стороны.

Ну-ну, если бы я на каждый найденный монетный столбик по кубу земли доставал, никакого здоровья бы не хватило...

0

15

Ну-ну, если бы я на каждый найденный монетный столбик по кубу земли доставал, никакого здоровья бы не хватило...

Ты места с найденными столбиками монет, особенно середины XVI века, помечай и координаты передавай тем у кого здоровья побольше. Например: Скарбашукальнику, я думаю, у него хватит здоровья выкопать остальные монеты. Да и многие остальные не откажутся.
Столбиком боратинок тебя конечно не соблазнишь. По мелочевке не станешь отвлекаться. Но для некоторых и полтарак редкая (R8) монета.

0

16

Wiktor написал(а):

Монеты могут быть завезены на поле вместе с навозом.  Но если предположить, что они "выплыли" из земли, не ленись, в том месте где нашел "столбик" сделай небольшой шурф 1 х 1 метр, глубиной 40-50 см. Проверяя выброшенную землю после каждого прокопанного ряда. Если еще, что-то попадет - расширь его во все стороны.

Спасибо за совет. Если бы точно знал что место не выбито - так бы и сделал. Но на второй день, под старой липой - где не пашется, нашёл чью-то ямку, весеннюю или прошлогоднюю. Так что место, скорее всего,выбито основательно, да и из находок только пару буратинок и мелкий цветняк.

0

17

Эти пресловутые "столбики"  по моему разумению объясняются не столько кладами, сколько тем, что очень часто небольшие суммы хранили/носили закрученными в ткань, чтобы не растерялись. Так и возникали мелкие нычки или потеряшки.

0