Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печать

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите по данной печати.Печать найдена на территории РБ.Благодарю.

0

2

И чего они там варят :D

0

3

По мне - еврейская печатка начала 18-го века. довольно интересный сюжет - я лично такого не встречал, но слышал об этом где-то или читал - сейчас точно невспомню. Среди шляхестких или дворянских гербов такого нет точно + отсутствие гербового щита.  Если в продаже - готов прицениться.

0

4

Если в продаже - тоже готов прицениться.

0

5

Ну вот вам и похожий пример. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0306.gif

+1

6

Maks написал(а):

Ну вот вам и похожий пример.

о! а тут крендель спекли  :D

0

7

saldek написал(а):

о! а тут крендель спекли

Ну как же вы в точку :D  :D  :D

0

8

Сомневаюсь, что первая печать еврейская, эти парни дали бы о себе знать обязательно. Грифоны на печати поморские или во-всяком случае весьма похожие. Думаю это печать мещанина связанная с родом его деятельности или его родни 18 века. Ну а регион понятен.

0

9

Вторая печать - ремесленника. Изображён крендель который держат львы. Корона пусть не смущает, отошение к дворянству хозяина она не имеет. Частенько на подобных печатях наличие короны означало покровительство местного дворянина-авторитета ремесленнику.

0

10

karahanvin написал(а):

Вторая печать - ремесленника. Изображён крендель который держат львы. Корона пусть не смущает, отошение к дворянству хозяина она не имеет. Частенько на подобных печатях наличие короны означало покровительство местного дворянина-авторитета ремесленнику.

Тогда первая печать,без сомнения сословия поваров( и даже не графских) :D

0

11

Если говорить серьёзно, то думаю верхняя печать связана с ремеслом изготовления котлов и подобной продукции. Это тоже печать ремесленника.

0