Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенные деревни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Была найдена заброшенная деревня . Вот меня интересует вопрос (там дома еще целые) где в таких деревнях имеет смысл походить ?

0

2

Смотря как и где ходить. Такого понятия как "заброшенная деревня" нет, это обывательское. Раз в населённом пункте есть дома, хоть и запущенные, значит они кому-то принадлежат.  Часто эти постройки используются народом как дачи. А на счёт походить - как и в другом любом населённом пункте или месте!

0

3

Нет, там точно никто не живет, и никто ничего не садит, окон нет, дома полуразрушенные, огороды и участки все заросли травой.

0

4

Ну раз такое дело... Только на свой страх и риск. Я не думаю, что на этих заросших огородах можно плодотворно что-то искать. Если только знать, что здесь вот-вот клад зарыт :)

0

5

Угу, вот я поэтому и спрашиваю, может какие то места есть, в которых не мешало б проверить - там просто 2 дома интересных есть, в одном целый цех был (жернова и тп причендалы), а во втором богатый поляк жил.

Отредактировано bukva (2006-09-27 11:29:45 pm)

0

6

Для начала узнай, сколько лет деревне. Много деревень возникало уже в советские времена. Была ли там церковь и корчма. Если ничего такого не было, то ,на мой взгляд, дело дохлое. Можно, конечно, в мусоре поковыряться, под полами домов посмотреть, если дома старые.

0

7

Ни церкви, ни корчмы не было. Я вот тоже думаю, что дохлый номер - просто хотел посоветоваться.

0

8

Такие деревухи редко когда обследую - много металломусора 2-ой пол. 20 века. На одну монетку выкопаешь 20 пробок, 10 оплавков, 30 гильз, 10 крышек для закатки банок и т.д. Опять-таки они редко когда распаханные - трава по пояс. КПД - стремится к нулю. Так зачем время терять - хороших мест в Белоруси полно! Только по набою.

0

9

Всем спасибо.

0