Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким металлодетектором вы пользуетесь

Сообщений 1 страница 20 из 79

Опрос

Каким М.Д пользуетесь
Minelab Х-TERRA

18% - 32
Minelab SOVEREN

3% - 6
Minelab QUATRO

2% - 5
АКА

5% - 10
Minelab EXPLOER-2 - XS

22% - 38
FISER

10% - 17
GARET

26% - 45
SHADOW

0% - 0
Whites

9% - 16
DeTech

0% - 1
Голосов: 170

1

Наш Форум  решил провести опрос среди поисковиков и выяснить какими приборами пользуется народ

0

2

Я лично пользуюсь двумя МД,
СОВЕРЕИН,Х-ТЕРРА 50

0

3

Я пользуюсь мд Минелаб Соверен и очень им доволен,аппарат действительно хороший. :D

0

4

Сначала Garrett GTP1350, потом 2500pro, вернулся к первому из-за недостатков второго (цена-качество, неудобство кнопок, излишество функций). С уважением.

Отредактировано Капитан (2006-04-10 01:16:41 pm)

0

5

Двумя, Совером и Х-Террой 50. У каждого свои преимущества. Х-Терра 50 во первых легче, но когда попадаешь на сильно засарённые места, тогда караул. Если монета будет лежать недалеко от железа, можно полениться и не поднять, подумаешь, что железо фонит. Хотя пока не буду наговаривать на Х-Терру, я ещё с ней не долго ходила, может ещё не привыкла.

0

6

Пользуюсь мд АКА Кондор 7252
Пока не жалуюсь

0

7

Второй сезон работаю с АКА Вектор 7260. По моему с ним особенно хорошо искать монеты. пуговицы и кольца. Также и в сильно замусоренных железом местах.  Главная пробдема - разного рода аллюминевый хлам. особенно советские водочные пробки. Нынешние закручиваемые аллюминевые пробки различить легче. А с советскими проблемы - сигналы часто разные и надо копать все. Если не хочешь что нибудь интересное пропустить.

Отредактировано KestaS (2006-08-29 07:57:57 pm)

0

8

я смотрю по статистике гарретт рулит , мелочь а приятно .

0

9

goblis написал(а):

Уж не знаю,какую статистику ты смотришь,но здесь из всех шести сообщений-Гаррет упоминается только в одном.С арифметикой проблемы?

0

10

Petrovich написал(а):
goblis написал(а):

Уж не знаю,какую статистику ты смотришь,...?

Петрович, ты не праааф... :D
Во перших статистика уже малость подправилась, во , ИМХО, для ВКЛ, Гаррет, так и вообще оптимальный прибор.
К нему по мелочевке старинной - гора вопросов ( в основном вопросы к прошитым маскам дискрима), но монетник он один из лучших! Правда дороговат, с моей точки зрения изрядно, и для женщин, в виду веса не детского, врядли подойдет...
Я использую 2500 (как, Вить, ты знаешь...)
Свои соображения про 2500 я писал на Питерском, продублирую и здесь...

Резюмирую. Может кому поможет.
Все ниже перечисленное базируется на 2-х летнем опыте эксплуатации.
1. Прибор создавался для америкосовских домохозяек - тупых и лишенных музыкального слуха, но обладающих острым зрением. Запомнив где находится кнопка Он/Офф уже можно достойно "выступить" в компании экспов и прочих вайтсов. Но, честно говоря, этим он мне и нравится. Когда программы к прибору становятся отдельным товаром, а без изменения 20 параметров на конкретное поле и не суйся - призадумаешься... Привет МолеМану и XLT. 
2. Прибор заточен под поиск имперских монет. Кто бы что не говорил - а медяки он вычисляет у границ литосферы, причем даже если их припарошить мелкожеванным кровельным железом, здесь равных ему нет.
3. Дискрим - полное г**но - фактически сводится к 3-м градациям - "монета", "цвет мет" и "черт его знает - вроде цвет мет". Но поскольку рано или поздно понимаешь, что копать нужно все - этого хватает.  На второй год эксплуатации понимаешь, что дискрим вообще можно выкинуть.
4. Офигенное целеуказание - размер/глубина. Спасибо дяде Гаррету за патент.
5. Совершенно му***кая катушка 9,5". С одной стороны, кроме нее больше ничего не нужно, с другой стороны, когда нужно следить, что бы не дай бог не провис кабель на штанге, а каждая ветка толще спички дает ложный сигнал, начинаешь звереть... Видимо все-таки придёться насверлить дырок и нашпиговать силиконом...
6. Не пропустит ни одной цели, крупнее булавочной головки. Чешую уверенно хватает сантиметров с 10. Но, что бы уверенно отделить чешую от мусора и часов 100 в поле будет маловато...
7. Прибор требует недюжинной выносливости - попробуй-ка походить хотя бы пару часов, упершись репой в монитор. И "вылизывать" каждую цель на всех металлах, на дискриме, в статике, а вот с этой стороны, а если так... 
8. Не смотря на то, что "прибор создавался для америкосовских домохозяек - тупых и лишенных музыкального слуха, но обладающих острым зрением", он довольно сложен, поскольку нужно накопить в голове определённую базу данных реакций прибора на цель в разных режимах, под разными углами зрения. После накопления достаточного объема информации, прибор становится универсальным, а учитывая, что его можно расширить глубинными рамками, становится пригодным для поиска утопленных в болотах танков и самолетов. . Причем, не поюзав прибор хотя бы сезон, будешь собирать только совершенно недвусмысленные монетообразные цели, но зато с предельных глубин и при любых грунтах.
9. Прибор переоценен долларов на 300-400.
10. Он мне очень нравится!

+1

11

Ээээ!В чём я не прав?Посмотри таблицу выше.Там будет 49% за Минелаб против 27% за Гаррет.Арифметика.Именно это я и имел ввиду,когда писал предыдущий пост.
А какой прибор лучше-об этом я даже тему не заводил.Неинтересно давно.

0

12

Просто мне надо было указать фирму Minelab и не указывать её модели, тогда небыло-бы споров :(  Minelab если сплюсовать проценты всех моделей лидирует :D
Просто я как болие склонен к этой фирме, то хотел ещё узнать  какой моделью больше пользуються :)

0

13

DMS111
Уважаемый!
Хотелось бы узнать по подробнее о том ,как  наполнить катуху силиконом у Гаррет 2500 ,что бы она не глючила?
С уважением Сергей.

0

14

POLZOVALSA GARRET ACE 250. TEPER BUDU POLZOVATSA WHITES SPECTRUM XLT!! BUDET SKACIOK KAK OT ZEMLI DA KOSMOSA! :)

0

15

wudulas написал(а):

На особый скачок сразу не надейся.Хотя конечно ХЛТ лучше,чем АСЕ-250,но ХЛТ гораздо сложнее и требует большого опыта работы с ним.Удачи! :)

0

16

ja ponemaju shto skaciok vyse golovy! no vsio ravno ja nadejus na ludshoe!? v intike uze mozet mesta net gde ja neinteresovalsia by etim aparatom!! vsio ravno ja evo "TRACHNU"!! :big_boss:

0

17

ja polzujus,whhite eagle spectrum.eto potcti analogicen aparat,kak xlt.v meste s wudulom ix traxnem:)eto pervyj,MD po serjoznee v majei praktike.po nemnozku osvaevajemsia.

0

18

NU VOT NA KONEC PRISLALI WHITES SPECTRUM XLT!! VECEROM POJEDU OSVAIVAT EGO V POLEVYH USLOVIJAH!

0

19

explorer 2 (Minelab)

0

20

АСЕ-250

0