Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким металлодетектором вы пользуетесь

Сообщений 21 страница 40 из 79

Опрос

Каким М.Д пользуетесь
Minelab Х-TERRA

18% - 32
Minelab SOVEREN

3% - 6
Minelab QUATRO

2% - 5
АКА

5% - 10
Minelab EXPLOER-2 - XS

22% - 38
FISER

10% - 17
GARET

26% - 45
SHADOW

0% - 0
Whites

9% - 16
DeTech

0% - 1
Голосов: 170

21

АСЕ250, но на счет более серьезного прибора, Гаррет врядли буду брать

0

22

polzujus garret GTP 1350. poka davolen, no tolko shto mesta, gde kopaju zagreznionnyje voinoj. i jeshchio malovato opyta po poisku kart.

0

23

GARRETT GTI 2500.

0

24

Конечно Гарретт 2500!
Просто к Гаррету нужно привыкнуть,понять и потом его не на что не поменяешь!
Мне нравится Гаррет!

0

25

Whites DFX, Minelab Explorer XS

0

26

Вайтес XLT

0

27

Исключительно самодельными.

0

28

Эксп 2+Тесоро Тиджон

0

29

AK-47 написал(а):

Эксп 2+Тесоро Тиджон

АК-47, чем Тезоро Эксп дополняет?

0

30

LOZAMEN написал(а):

чем Тезоро Эксп дополняет?

Дополняет всем,  т.к. совершенно разные приборы, и каждый может то чего не может другой.
После этой пары в нужных руках найти что-либо на конкретном месте практически невозможно(проверено и доказано не раз ;) )
А вобще с Тезоро без находок тяжело остаться, у него есть такое свойство-поднимть там где уже казалось бы ничего нет и давно.
Именно на таком месте я поднял свой второй динарий Казимира. Однако копать приходиться намного больше. А вобще весь секрет Тезоро дамаю в работе по верхам   и это правда, ведь не даром есть очень "глубокое" и правдивое выражение: НЕТ НИЧЕГО ГЛУБЖЕ ТОГО ЧТО ЛЕЖИТ НА ВЕРХУ.

Отредактировано AK-47 (2006-08-21 01:31:18 pm)

0

31

АК-47. Нельзя ли поподробнее о паре Эксп2+Тежон. Давно сам подумываю о покупке прибора к Экспу. Где брали Тежона?

0

32

AK-47 написал(а):

Дополняет всем,  т.к. совершенно разные приборы, и каждый может то чего не может другой.
После этой пары в нужных руках найти что-либо на конкретном месте практически невозможно(проверено и доказано не раз  )

Да.. И здесь подтверждение истины..  :rolleyes: Спасибо, АК-47. Прав был Петрович, когда говорил, что каждый прибор ищет "по своему".

0

33

Trial написал(а):

Нельзя ли поподробнее о паре Эксп2+Тежон. Давно сам подумываю о покупке прибора к Экспу. Где брали Тежона?

Это отличная пара.Я раньше использовал Эксп+Шадоу х-5.Шадоу-это почти тот же Теджон,только прочнее,всепогоднее и легче(но и дороже).Там,где Эксп на железе включает "тормоза"-Теджон(Шадоу) выбирает всё подряд-это скальпель.А потом снова включается Эксп для добора по сверхглубине.
С Экспом я расстался,т.к. Терра х-70 с полным набором катушек мне нравится больше.Я не говорю,что это лучше,но...мне так больше нравится.Во всяком случае с катухой 10"ДД-по глубине не хуже Экспа,но зато легче и проще в работе.Шадоу я оставил.Этот прибор- "последний аргумент" в битве с железомусором и на перекопе.:))
АК-47 использует наиболее правильную концепцию работы с двумя разнохарактерными приборами.Собственно тут начинается уже не просто поиск,а творческий подход к поиску.Умение мгновенно переходить с одного прибора на другой,который абсолютно отличается по восприятию-это достигается большим опытом и дано не каждому.
Искать можно любым прибором и если это делать вдумчиво,то результаты будут тоже хорошие.
Но тут шла речь о наиболее подходящей паре.

0

34

AK-47 написал(а):

После этой пары в нужных руках найти что-либо на конкретном месте практически невозможно(проверено и доказано не раз

Это так.Хотя время не стоит на месте.Гораздо экономичнее(по деньгам) использовать Терра х-70 с катухой 10"ДД(7,5кГц) и эллиптическую 10"х5"ДД(18,75 кГц)-у неё показатели глубины и разделения целей по мелким монетам чуток лучше,чем у Эксп и Теджона.
На Теджон неплохо тоже поставить эллипс.Вот не знаю,есть ли они в продаже.Но я пробовал такую штуку на Шадоу-вещь отличная.

Вот к примеру сегодня.На выбитейшем месте я с эллипсом поднял 5 мелких серебрянных монет-двудинарий,три различных шиллинга и полугрош.Террах-50 со стандартной катухой там же взяла одну чешуйку.Соверен ГТ не взял ничего из мелких монет.Хотя справедливости ради надо сказать,что за пару недель до этого именно соверен на этом месте обнаружил динарий Казимира Ягелончика.Т.е. так или иначе все приборы РАБОТАЮТ И НАХОДЯТ,но работа с разными приборами и катушками даёт результат намного лучше.

0

35

Я когда взял Тиджона то сразу влюбился в эту машину(не реклама, детекторами не торгую :D ) по железу и средневековью машинка мне очень нравиться, именно с ним я узнал о том насколько могут быть интересные находки из железа. Конечно с ним приходиться копать очень много, но на нужном месте это того стоит. У меня на Тиджоне стоит элипс моно 10 на 8, покупал я его (мне его) в Следопыте. И еще добавлю: Тиджон аналоговый прибор, а это значит: отклик в режиме реального времени, полное отсутствие различных звуковых фантомов, прибор никогда и нигде не врет. Вобще я думаю что хороший аналоговый прибор это то к чему рано или поздно приходит настоящий искатель.

0

36

AK-47 написал(а):

Тиджон аналоговый прибор, а это значит: отклик в режиме реального времени, полное отсутствие различных звуковых фантомов, прибор никогда и нигде не врет. Вобще я думаю что хороший аналоговый прибор это то к чему рано или поздно приходит настоящий искатель.

Абсолютно согласен.Шадоу х-5-это такая же точно машинка,только крепче скроённая..Конечно,постоянно с ним ходить немного запаривает-много копанины,но когда только почувствуешь реальное место-вот тогда в бой.Вообще то это и есть профессиональные приборы.При желании и соответствующих настройках ими можно отлавливать даже обожжённую керамику и кирпич.
Это приборы,у которых если есть звук-значит ТОЧНО есть металл.И никаких глюков!

0

37

ПЕТРОВИЧ а чем еще Шадоу от Тиджона отличается??? Какая частота на Шадоу??? Оч. интересно. Может есть где почитать про него???

0

38

AK-47 написал(а):

ПЕТРОВИЧ а чем еще Шадоу от Тиджона отличается??? Какая частота на Шадоу??? Оч. интересно. Может есть где почитать про него???

http://www.troycustomdetectors.com/products.html

Вот тут подробно,правда на английском.В России таких приборов мало,поэтому в основном о Шадоу х-5 писал я когда-то(на Питерском):)))

Частота у него 19 кГц.Катушки 5",7",9" и эллипс 5"х10".
По рабочим характеристикам от Теджон почти не отличается.Ну может выбор настроек на грунт лучше и дискриминатор по чётче,но для этих приборов это не актуально.

Я пробовал Теджон-даже звуки с Шадоу очень похожи.Стиль и принцип работы-одинаковы.

Разница лишь в том,что Теджон грамм на 300 примерно тяжелее и не имеет защиты от дождя,как Шадоу.Ещё к Теджону есть большие катушки фирмы ДеТеч,хотя применять их пожалуй не стоит.
Основное отличие приборов-в корпусе.Шадоу настолько крепкая и неприхотливая в эксплуатации машина,что сломать её можно разве что переехав машиной.:)))

0

39

Спасибо ПЕТРОВИЧ за ссылку по X5, почитал, наверное это мой следующий прибор :D жалко только что у "нас" их в продаже нет :(  но буду искать.

0

40

AK-47 написал(а):

Спасибо ПЕТРОВИЧ за ссылку по X5, почитал, наверное это мой следующий прибор  жалко только что у "нас" их в продаже нет   но буду искать.

Новых их уже нигде нет.Но и б.у. можно смело брать-прибор вечный.

0